Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2016, 18:17   #12
4ernomor
Матёрый пользователь
 
Аватар для 4ernomor
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 426
Вы сказали Спасибо: 782
Поблагодарили 366 раз(а) в 118 сообщениях
4ernomor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Заказы, планы могут быть, потом могут быть изменены, потом отменены.
(Дальше иду по грани, прошу проявлять выдержку, сам стараюсь)
ЭП20 нужны? И не по 2-3 штуки в месяц. Нет денег возможности производить.
Украина собиралась закупать кучу новых электровозов? Отказалась, в силу разных причин.
Скрытый текст:
При этом особенно забавно, когда сейчас наложено эмбарго на поставки локомотивов, которые и так не закупают.
ВЛы обновлять надо? Но этого не делается или очень мало.
Вот и отправляют рабочих в принудительный отпуск.
При этом, полностью поддерживаю мнение Слесаря, качество нужно поднимать.
Алексей 12, завод ни кто не хоронит. Я просто хотел обсудить его перспективы. В том числе на фоне новых заводов и не очень высокого качества продукции. А о судьбе ЭП20 Вы сами знаете, даже больше других. И хочу ещё раз поблагодарить за информацию на форуме об этом электровозе.
Я лично не являюсь сотрудником завода, но знаком с теми, кто там работает. Вот они и обсуждают вопрос сокращения.
Конечно, официальной бумаги пока не вручили.
К вопросу, что говорить будем, когда НЭВЗ будет исправно работать? Я лично скажу, Слава Богу! (и спасибо всей руководящей элите РЖД, если будет за что)
Вопрос, который меня интересует, это не когда будем поминки по заводу справлять, а почему он работает не в полную силу и будет ли лучше, если создаются конкуренты.

Приведу ещё пример, не железнодорожный.
Существовал раньше Аксайский стекольный завод.

http://railwayz.info/photolines/photo/64174

Производил раньше стеклянные молочные бутылки, баночки для сметаны, работал хрустальный цех.
Кстати, в фильме "Гостья из будущего" на 34 минуте именно о нём и речь.
Потом, в 90-х стали делать бутылки для вина и водки.
Но качество продукции последние годы стало плохое.
К примеру, Миллеровский винзавод не хотел закупать бутылку, так как на итальянской линии разлива бутылки лопались.
Так сложилось, что есть знакомые, которые там работали. И даже лично там бывал, пока завод работал.
А политика там была простая, как можно больше выдавить прибыли с завода. Оборудование там не менялось, технология и рецептура нарушались, поэтому стекло было хрупкое, бутылки кривые.
Итог, завод стоит, а в это время открывается новый стеклозавод в том же Новочеркасске, по производству стеклотары!
И там импортное оборудование, красивые цеха, работа, а в цехах аксайского завода фильмы про конец света снимать можно.
Значит ли это, что всё сводиться к вопросу, у кого "директор" круче, тот и будет получать заказ?
4ernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА