Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2017, 21:55   #84
Alex.Nate
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2017
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 122 раз(а) в 25 сообщениях
Alex.Nate стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ТЧМ: Александр
Локомотив: ЧС4з-207
Номер поезда: 8902
Начало смены: 17:26
Окончание смены: 21:30
Приказы: нет
Замечания к ДСП, ДНЦ, ТЧД: нет
Наряд № 13 выполнен.

Скриншоты тут.

Скрытый текст:
Сегодня мне предстояло провести свою первую смену в роли машиниста - выполнить пересылку пассажирских вагонов со ст. Хутор Михайловский до ст. Брянск Орловский. Ничего не предвещало беды Не спеша принял свой ЧС4з-207 на оборотном тупике станции, все перепроверил, и стал дожидаться вызова дежурного. Тем временем на станции кипела работа - постоянно прибывали и отправлялись составы, маневрировали локомотивы. Но мне ждать долго не пришлось - уже через несколько минут мне приготовили маршрут под состав. Ура, поехали! Предвкушая первую поездку, не спеша повел свой локомотив под пассажирские вагоны - вот они уже, метров 100. Начинаю замедляться и тут БАБАХ - я во что-то врезался Отойдя от шока, я закрепил локомотив, и убедился, что до вагонов еще те же 100 метров, локомотив вроде пока с рельс не сошел и никто с гневными речами меня по радио не вызывает. Затем я зачем то сменил кабину; знакомая процедура меня успокоила и я начал мыслить трезво и взвешенно. "Приборы" показывали, что у меня за спиной штук 15 вагонов ЧЕГО ТО (спасибо ТЧМ Veseliy-Boberka за скрин, мне в тот момент было не до этого). Ну что ж, я вышел из локомотива и соединил по инструкции свой локомотив с Пространством. Провел пробу тормозов - Пространство реагировало на ЭПТ и ПТ адекватно. Я посчитал это хорошим знаком, и ругаясь на себя последними словами, пошел на форум качать все и вся - надо же, в свой первый МП не мог скачать все составы! Проведя минут 20 в бесплодных переустановках и перезаходов на сервер, я пошел сдаваться ТЧД... Тут хочется поблагодарить Женю, что выслушал и помог новичку. По итогу выяснилось, что проблема была не у меня, а с составом в принципе, и мне выставили новые, обычные вагончики ) Ура! Да здравствует ТЧД!

Дальше все пошло как по маслу. Сцепившись, я провел пробу тормозов, доложился, и почти сразу отправился В какой то момент показалось, что первый подъем после Хутора Михайловского я не возьму (вот была бы хохма, да). Но всё в итоге взял и покатил не спеша по удалению за грузовым (спасибо ему большое - благодаря этому ехал себе по-тихоньку, наслаждаясь встречными поездами и пейзажами, и не боясь прозевать где-то ограничение). Ближе к Навле сблизился с ним, пришлось тянуться под красный. Этот момент совпал с перезапуском сервера, и пока я перезаходил и прогружался - прозевал РБ, сигнал уже поменялся на желтый; в итоге на секунд 30 остановился на перегоне... Дальше так же спокойно доехал до конечной станции и сдал смену под составом.


Всем спасибо! Получил море впечатлений )
Alex.Nate вне форума  
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex.Nate за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА