Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2012, 08:32   #11
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Пардон, а пешеходы как же? Ответственность для них предусмотрена, а регистрации нету... Однако привлекают.
Я ждал этого вопроса.

Правда, не от тебя.

1. Важный момент в наличии в/у у скутериста не столько в выяснении его личности, сколько некая гарантия того, что он прошёл обучение по ПДД и сдал по ним экзамен.
Это - ключевое.
Пешеход же обучался ПДД в лучшем случае на уроках в средней школе с частотой 2-3 в четверть.

2. Пешеход, оснащённый только ногами и жопой, реже головой, передвигающийся в экстренном случае не быстрее 20 км/ч и скутерист, оснащённый сотней кг железа, способного развивать 40 и более - несколько разнятся по возможной опасности для участников движения, а?
Более того, пешеход не участвует во всём дорожном движении, как скутерист - он только может переходить дорогу, но не двигаться по ней.


Больше скажу - я за то, чтобы и велосипедистам права выдавали.
Нет прав - езди по лесу или двору, хочешь на дороги общего пользования выезжать - сдавай экзамен на ПДД и получай в/у по упрощённой по сравнению с автовладельцами процедуре.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от FduchRU Посмотреть сообщение
Я думаю причина в другом. Причина в отсутствии ответственности и не осознании опасности. Ведь через переезд или разворачиваться на перекрестке мопедиста заставляет не желание экономить деньги.
Обычно я с Вами спорю, но тут совершенно согласен.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА