Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2008, 03:25   #62
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asv1212 Посмотреть сообщение
Про давку в вагоне позвольте пересказать рассказ одного машиниста. Состав в пики стоял на станции и наш коллега наблюдал в станционное зеркало за посадкой и высадкой пассажиров в вагоны. Толпа втиснулась в вагон и машинист закрыв двери переводит взгляд на выходной светофор и в этот момент такой нае--- ну в общем удар грохот, содрогнулся весь вагон, машинист аж подпрыгнул в кресле, переведя взгляд в зеркало он увидел ту пышную даму сидящую на платформе и облокатившуюся спиной на двери вагона. Как потом оказалось она отошла на несколько шагов что бы разбежаться и двигаясь спиной вперёд своей ну в общем попой всех протолкнуть и двери в самый последний момент ей помешали это сделать, всю мощь удара приняли на себя.
Хорошо то, что хорошо кончается. Приведу не столь благополучный и забавный случай.
Перово, самая давка. Подошёл поезд, народ более или менее влез (я правда уже не поместился), двери закрываются, ну как обычно, не все сразу и медленно. И тут какой-то шлепок говяжий, который тоже не поместился, со всей своей долбеньей дури шарахнул ногой по двери (шоб у него грабки поотсыхали!). Не знаю, что там такое случилось, но в общем, дверь оказалась испорчена. После пары минут безуспешных попыток уехать между стадом и вагонами пошла продираться дежурная. Еще через пару минут всем сказали вываливаться из вагона, станцию похоже закрыли на вход. дежурная побежала назад, отталкивая пассажиров от борта. в тоннеле, в задницу этому поезду светил следующий, напротив тоже поезд встал.
Через какое-то время поезд отошёл. В следующий ввалились, словно воздух из баллона под давлением атмосфер эдак 300, вагон качнулся так, что, как мне показалось, задел платформу. То, что кому-то возможно надо выйти, никого не интересовало. Итог - задержка в 9 минут(при интервале в это время около 30-40 секунд), закрытая станция, десяток тысяч опаздывающих озлобленных людей, покалеченный состав, испорченная смена машиниста...
З.Ы. Для меня тоже были последствия(да и не только для меня я думаю, хоть головой не удавалось крутить, но мне показалось, что часть народа потеряла сознание, дышать-то приходилось "по очереди": один вдыхает, другой выдыхает), такие как: треснул тубус(внутри всё сложилось!), раздроблена расчёска в кармане и погнут ключ, от ключа фингал, затоптанные ботинки и дырка от шпильки в ботинке и ноге, (про содержимое сумки промолчу, циркуль чуть не узлом, ручки и карандаши в щепки, тетради поломаны), расцарапанная серьгой щека и даже след от зубов на подбородке(слава Богу, была девушка, не так обидно)... Честно не хотел туда лезть, но упираться было бы самоубийством! Вот так-то.
__________________
Когда тоскливо на душе и "Neskafe" не лезет в глотку, ты позвони скорее мне, МЫ ВМЕСТЕ НАСКРЕБЕМ НА ВОДКУ!!!
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА