Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2010, 00:44   #3
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Следующей была попытка Combine'a, но в его алгоритме почему-то не удалось достичь высоких скоростей передачи.
А по морде не хочешь получить? При размере окна в 4096 элементов и 30ФПС в игре уже 12кБ\с получается. Если паковать байт сообщения в байт окна, то 48кБ\с. А если увеличить окно, то скорость любая. Думай, что говоришь.

Цитата:
Ведь "ленту" (т.е. прогу-чит, получающую информацию из определённых адресов памяти, как правило для ж-д симов) для ТРС ещё некто ИА-ИА пытался делать. Но у него не удалось организовать запись информации вовнутрь трс.
Про Варза забыли опять. Мне, вообще говоря, непонятно, почему у Варза и Ослика не получилось, а у меня за два вечера заработало.

Цитата:
Так как Вовчик на тот момент забыл ассемблер почти полностью, оставил эту часть кода на Си. Поэтому сканирование 600Мб виртуальной памяти (всего 512 Мб ОЗУ ) для поиска 29-знаковой строки "49994999499949994999499949994" проходило где-то минуты 1-2.
У меня была скорость 60...80МБ\с.

Цитата:
для строки output

400***** - скрипту вагона разрешено писать; если прога увидела в 3 символе '0', то чтения не делает

Когда вагон дописывает строку до конца, он меняет 3 символ на 'W', и получается строка

40W**** - здесь W означает не "запись", а "запись закончилась"; если прога нашла такой символ, то она считывает строку, по окончании меняя W обратно на 0. Скрипт ничего при этом не пишет.

для строки input - аналогично

400***** - проге запрещено писать, скрипт строку ещё считывает (потом меняет на R)
4R0**** - прога пишет, скрипт ничего не читает
Ненужные костыли. Достаточно одного числа.

Цитата:
да, в отличии от комбайновского варианта, у меня длина сообщения фиксирована.
Вот у меня есть пульт, мультиплеер, и, допустим, лента. Пульту и МП нужен дуплекс, получаем 5 охочих до комиссарского тела сущностей. Если у нас 15ФПС, то получаем по 3 сообщения для каждого желающего в секунду. Маловато даже для ленты.

Цитата:
Для мульта хватит? Мне кажется что да.
А мне ничего не кажется, у меня калькулятор дома есть...
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА