Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2021, 12:44   #195
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Спасибо.

Сделано.

Очередное "дурацкие вопросы':

1. В моей очень короткой практике помощником был случай, когда на одной из станций после остановки на КЖ, нам с машинистом обоим "приспичило" и мы покинули кабину, оставив реверсор "вперед". И был допущен срыв ЭПК по причине ПСС + свисток. Сегодня я читаю в статье, что при скорости ниже 10 км/ч контакт 0-10 скоростемера замкнут и через него собирается цепь непрерывного питания реле КС, что позволяет избежать периодической проверки. Судя по схемам в той статье, этот контакт скоростемера не зависит от кода на ЛС и замыкается "по скорости". Следовательно, проверок бдительности не будет ни на один из кодов, включая К при скорости менее 10 км/ч???

2. Далее по скоростям.
а) На З нет ограничения скорости.
б) На Ж производится контроль превышения скорости Vж (для грузовых 80 км/ч, для пассажирских 120 км/ч). Это так? Я правильно понимаю, что периодическая проверка бдительности посредством ПСС "с последствиями" производится только выше этой скорости? Если ездючина не превышает её, такая проверка не производится?

в) На Ж, если скорость выше Vж - период проверок 15-20 с ?

г) На КЖ. Если скорость ниже Vкж (50 или 60: в разных источниках - по-разному, попробую прописать это дело задающимся в файле *.ini, посмотрим: схавает ли такое скрипт), период проверок бдительности - 15-20 секунд, если скорость выше 10 км/ч (см. выше)?

д) Соответственно, проезд К, остаётся нам проверки бдительности с включением ПСС в скоростном промежутке 10 и 20 км/ч с периодичностью 15-20 секунд ? Так?

О реализации кнопки ДЗ поговорим позже.
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА