Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2011, 15:33   #106
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
Начну про то, что библиотеки, школы и медицину вы затронули вообще зря... хотя каждый уважающий себя человек отдаст своё детё в платную школу и лечить будет в платной больнице.
Ну да, там тоже бывает, что такие же "специалисты сидят". Да в платную то может и отдали, только где деньги взять на это?
Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
Теперь о электричках: все кричат что они плохие, пассажиры кричат что тесно, не удобно ходят, дорого, ржд говорит что убыточные, лб и днц не довольны тоже... так проще убрать электрички и проблема решена, и все довольны. Людям не будет тесно, жарко, холодно и дорого, а ржд не будет убытков. Вот и проблема решена..
Ну да, решена, ага... Сразу видно, что в экономике Вы не соображаете (впрочем как и руководство РЖД).
Когда транспорт становится убыточным, то есть 2 пути: либо поднимать стоимость перевозок, либо оптимизировать затраты. Первое у руководство РЖД хорошо получается, а вот второе...
Нужно провести анализ пассажиропотока, то есть в какое время поток пассажиров большой (чаще всего утром и вечером) и подбирать график движения поездов.
В электропоездах езжу нечасто, но все время вижу, как туда-сюда по вагонам ходят 2 контролера. И причем идут они вдвоем, всегда. Соответственно, время обхода начало-конец-начало составляет немало времени, особенно когда народу много. А вот нельзя так сделать, чтобы одна шла с хвоста, а другая от первого вагона? Можно.
Также, вот я ездил в Ангасолку в прошлом году (ехать 2.5 часа), и проехал на халяву туда и обратно. Нет, деньги на проезд у меня были, но ко мне не подошел НИ ОДИН контроллер, хотя проходили мимо! Ситуация такая, много кто катается в электропоездах бесплатно, потому что контроль осуществляется плохо. Над этим нужно работать, а не цены задирать
BOBANRyde вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА