Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2016, 18:34   #192
Olhan
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 2,730
Вы сказали Спасибо: 4,924
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 1,340 сообщениях
Olhan стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
а где цена ? я про билет .

и повтрим

откуда уверенность что проезд будет дешевле ?
И я повторю: цену в 4-5 рублей/км считаю условно доступной. Это соответствует месту в "Сапсане" Мск-СПб за 3000 руб. (а как мы знаем, есть места и дешевле).

Будет ли такая цена или будет дороже - во многом зависит уже от того, сочтёт ли государство модернизацию жд именно государственной программой, от которой государство профит и получит, либо сугубо личным делом конторы ржд.

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Вообще-то хочу напомнить, что Транссиб был построен частными компаниями, во многом на деньги иностранного капитала, а не в результате пресловутой "индустриализации". И в Америке все железные дороги частные. Но при этом я всегда выступал за то, чтобы ж/д в России выполняли, помимо прочего, и важную социальную функцию. Но для этого необходимо разобраться со структурой РЖД и ролью государства в её управлении.
Я имел ввиду - жд повлияла на индустриализацию (если брать, например, период 1920-1940 гг), а не наоборот.

Да, частные компании строили Транссиб. Но проект всё же был государственного уровня, государственной волей организованный. Или я путаю? Не верю, что такого масштаба проект мог самоорганизоваться чисто на уровне коммерческих интересов ряда частных контор. Потому что каждая из контор способна делать расчёт только на свой кусок проекта и не может отвечать за капризы соседей. И чтобы эти куски стали единым целым, а не просто набором частных линий - нужно руководство более высокого уровня. И сами частные компании даже заинтересованы в таком руководстве, потому что их личные доходы от этого только вырастут.

Государство обладает заведомо большими возможностями долгосрочного экономического планирования, по сравнению с частными компаниями.
Olhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА