Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2016, 10:41   #186
Вазюк
Матёрый пользователь
 
Аватар для Вазюк
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Пост ЭЦ
Сообщений: 2,677
Вы сказали Спасибо: 8,621
Поблагодарили 6,085 раз(а) в 1,379 сообщениях
Вазюк стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Видел я Москву - ну достопримечательности какие-никакие есть, но в целом тоже серый город, только очень большой. Поспрашивал московских одногруппников, ДСП получает в районе 50 тыщ (я не больше 25), но вот жильё гораздо дороже, так что мне и здесь хорошо.

А вообще повторюсь, что лучше всё же для скоростных поездов строить отдельные линии, если они будут недозагружены - можно и скоростные контейнерные поезда гонять по ним. Как менее хороший вариант - делать существующие линии четырёхпутными, но в таком случае и движение по ним организовать будет геморойно, особенно если какому-либо поезду придётся пересекать главные пути, ну и наверняка найдутся места, где проложить дополнительную пару главных путей будет невозможно, или придётся ломать существующую инфраструктуру. А если мы пускаем скоростное движение по существующим линиям, то если есть ближайшие однопутные линии, по которым можно отправлять грузовые поезда в объезд - делать их двухпутными и электрифицировать.

Вдоль Транссиба ВСМ вряд ли нужна, но я думаю, что для Транссиба пора строить дублёр, который пойдёт по северной части Омской и Новосибирской областей и далее до Усть-Илимска, туда можно спихнуть большую часть грузового движения, а по существующему Транссибу улучшить ифнраструктуру для дивжения со сокростями до 160-180 км/ч, пускать там электропоезда с наклоняемым кузовом.
__________________
КПВТ лучше. Он раненых не оставляет, только расчленёнку. © Colonel Abel
Вазюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА