Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2015, 01:19   #876
AlkoRockOlik
Пользователь
 
Аватар для AlkoRockOlik
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 229 раз(а) в 46 сообщениях
AlkoRockOlik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Если ввести в график еще и грузовые (массово внести), то мы этот самый график растянем по самое не могу, сдается мне. Последние графикёры могут при таких раскладах стартовать через часа 2-3-4 после начала смены, а это не всем удобно по уже обозначенным причинам реальности. Тот же простой, только в самом начале пути, по сути своей. Ну а одного-двух графиковых грузовика на всех желающих явно не хватит. Хотя это конечно идея всё равно неплохая, главное ее реализовать с минимальными потерями.
ceramica выше предложил сделать максимальное легальное время простоев под обгон в 30 минут, но все же прекрасно понимают, что это не всегда возможно, верно? Поэтому это только добавит писанины приказов на увеличение времени стоянки каждому ожидающему, а время простоя никак по сути не изменится.
Мне лично кажется, что для решения этой проблемы на некоторых маршрутах (однопутных приемущественно, так как на двухпутках простоев-то особо и нет) можно немного подкорректировать график движения пассажирских поездов. К примеру, увеличить время их стоянки на некоторых станциях, дабы они пропускали в это время грузовое движение. Таким образом, "священность коров" немного да уравняется. В одном довольно известном симуляторе пульта ДНЦ это вполне себе реализовано в виде техстоянок. Тут, правда, есть беда в том, что в реалиях мультиплеера эти окна надо как-то логистически высчитывать, исходя из явки на смену и количества грузовиков, а узнать это заранее практически нереально. В общем, как всегда "полутупик".
Кстати сказать, а что мешает нуждающимся сдать смену пораньше? Если завтрашний день не позволяет сидеть долго, можно ведь просто не доехать до конечки и сдаться на какой-нибудь станции на маршруте. Я в последний раз так и сделал - что поделаешь, жизнь. Если ехал бы на пассажирском, то пришлось бы сдаваться примерно таким же образом, просто уже на обратном пути, так как проехать на пассажирском поезде лишь в один конец - это обычно часа 2-3 смены, маловато как-то, ну а доехать полностью не успел бы.
Да и честно говоря... Если грузовой не стоит, то это не грузовой Конечно, полтора часа стоянки - не самое приятное зрелище, но и совсем без стоянок неинтересно получится, сдается мне.
AlkoRockOlik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо AlkoRockOlik за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА