Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2011, 17:02   #26
Tramwayz
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 616
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 523 сообщениях
Tramwayz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Развал наших дорог начался с тов. Кагановича, например. Он был любитель паровозов, и в итоге наши тепловозы до сих пор практически все были двухтактными Фербанкс-Морзе. Вдумайтесь: первый годный и практически применимый электродвигатель сделали в России в 1834 году. Во времена Пушкина, смею заметить. А вообще, уверен, что строительство Петербург-Московской тоже было окутано порочной паутиной откатов и распилов.

— ну и как там, в России?
— воруют...
© а забыл, откуда.

Теперь про реформу: сделать больше поездов, сделать чуть поменьше цены, класть нормальные рельсы, убрать, наконец, этот идиотический перерыв с 11 до 14, восстановить разобранные и законсервированные линии, сделать удобное расписание, увеличить в нем раза в 2 число поездов. Снижение цен благотворно повлияет на настроение людей, и им даже захочется платить за этот сервис. Мне, например, совсем не хочется платить за проезд в ушатанных ЭР2 с деревянными нарами 50 рублей, но мне хочется платить за проезд в современном немецком поезде 3 евро (120 рублей, или сколько это там будет). Вот на Украине с этим все нормально, там поездка на 200 км в поезде 40-летней давности стоит 50 наших рублей, то есть, все совершенно адекватно, а у нас заламывают цены.

Опять же, ездил я на работу по карточке, стоила она 1300 рублей на месяц, и я прекрасно этим пользовался, выгода была, удобство было, но нет, идиоты-маркетолухи и маганеры-абизяны подумали — ага, народ активно покупает эти карточки, а повысим-ка мы цены раза в 2, все равно покупать станут! И чего они добились? Все, кого я знал, отказались приобретать эти карты, а стали брать билет за 20 рублей на вокзале, чтобы пройти турникеты, а контролерам совали тридцатку, и платили те же деньги, если не меньше. Козлиная контора эта ваша РЖД.

Последний раз редактировалось Tramwayz; 06.08.2011 в 17:08.
Tramwayz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА