Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2019, 23:58   #10
Zlodey
Инженер
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 6,848
Вы сказали Спасибо: 10,521
Поблагодарили 7,116 раз(а) в 2,439 сообщениях
Zlodey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
всеравно это аттракцион.... одно дело смотреть со стороны а другое ездить например к бабушке когда тебя везет паровоз - вот такого нет
Даже если этот аттракцион тебя через всю страну везёт? (были поезда от Питера до Владика). Паровоз откуда-то из Тихвина или Бабаево.
Дорого, но вполне в дерёвню к бабушке можно.

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
я "болел" ЖД с самого детства, лет с 3х, и "настоящей ЖД" для меня были поездки к бабушке в Брянск на поезде
Уверяю тебя, что для большинства из нас, форумчан, транспортных/жд-фанатов, это увлечение, а для кого-то и приход в профессию, начинались ровно так же.

Но всё же, дети - это дети, не стоит их нагружать подробностями.
У меня с детства были дорогие наборы модельных ЖД от Piko, батяня часто мотался в командировки в Германию, привозил оттуда множество ништяков. Но я воспринимал это больше как игрушку, нежели как модель. Поломал все подножки, метельники, итд. С машинками так же было.
Потом, уже в сознательном возрасте, по возможности восстанавливал, приводил в порядок, понимая как это всё дорого, хрупко, как для меня стали интересны мелочи.

Паровоз для меня тоже скорее памятник, нежели атрибут жд, ибо под ними в детстве ни разу ездить не довелось. Но и всё новое не воспринимаю, все эти пластиковые "обмылки", "евроформат". Выработался некий штамп в своё время.
А вот электропоезда - символ пути на дачу, или их жужжание под окнами, ныне почти не слышное, потонувшее в шуме разросшегося города, оно оттуда, из детства, потому будет дорого и любимо.

*эх, детство, детство, ты куда ушло, где уютный уголок нашло...*
__________________
Internet is for cat

Последний раз редактировалось Zlodey; 24.06.2019 в 00:13.
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА