Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2018, 14:26   #32
Analytic
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 490
Вы сказали Спасибо: 242
Поблагодарили 201 раз(а) в 106 сообщениях
Analytic стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Analytic с помощью ICQ
По умолчанию

Раз уж разговор про Leroy Merlin. Вообще я перемещаюсь по городу на велосипеде, у меня все вещи в рюкзаке.

Когда Leroy Merlin в Красноярске только открылись, они заставляли оставлять рюкзак в камере хранения. Это долго и неудобно, требует перекладывания кошельков-телефонов по карманам.

Потом стали разрешать брать рюкзак в торговый зал, при условии что его запаяют в прозрачный мешок. В торговом зале я уже не получится спрятать товар в рюкзак. Вскрыть мешок можно при выходе на кассе.

Следующее изменение: рюкзак уже не закрывают, теперь изменили технологию хранения товаров в торговом зале. Мелкие и дорогие товары (недавно покупал диодные лампы) теперь не хранят россыпью, а расположены в закрытой прозрачной пластиковой коробке с магнитной меткой. Коробка берётся целиком (даже если нужна всего одна лампа из находщихся в коробке 20-30). Пронести через рамку уже нельзя, заорёт. На кассе коробку открывают, и отсыпаете сколько надо ламп на глазах у кассира. Коробку с остатком кассир оставляет себе, потом передаст для повторной выкладки в торговом зале.

К чему это я... технологии развиваются, и постепенно создают всё меньше и меньше неудобств. Так же будет и с рамками-металлодетекторами: лет двадцать назад это были громоздкие колонны, между которыми ещё надо было замереть. А лет через двадцать мы даже не будем замечать, что прошли через рамку.

Последний раз редактировалось Analytic; 06.04.2018 в 14:28.
Analytic вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Analytic за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА