Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2011, 15:45   #1
Maxlion
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Maxlion стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Создание сценария для карты Фантазия z7 «с нуля»

Пролог
Скрытый текст:
Недавно установил новый Trainz 12, наконец-то в полной мере запустился маршрут Фантазия (встроенная карта с сигналкой КДА и установленная с z7). Так как я не работаю на ЖД и не искушен в области строительства маршрутов, идеальным вариантом для меня стало бы скачать готовые сценарии для понравившейся карты. Однако, (широко)доступных сценариев для карты под z7 не нашел. Конечно же, никто не знает карту лучше разработчика. Никто не знает систему маршрутизации z7 лучше ее создателей. Во всевозможных wiki информация крайне скудна, и мне, чтобы построить сценарий с нуля, ее маловато. А так как на карте поиграть хочется, а по пути освоить z7-Path, то давайте что-нибудь сделаем вместе. Я буду говорить идею, а знающие люди подскажут, как это грамотнее осуществить, чтоб все работало и ничего не глючило.

Сценарий «Утренний грузовой до Лихачове». Утреннее солнце едва озаряет блестящую головку рельса, а на станцию Крутоборка с западного направления на 4-й путь принимается грузовой поезд. Пятый путь занят пассажирским составом, на шестом порожние крытые вагоны ожидают отправки в грузовой парк станции Масты. Система ВЛов отцепляется от прибывшего состава и должна подъехать под вагоны до Мастов. Локомотив игрока 2ТЭ116 коптит небо в восточном тупике под светофором М2 и ожидает своей очереди под новоприбывший состав. После того, как «система» закончила манёвры и отдыхает на шестом пути, М2 открывается и игроку дается команда на сцепку с составом. В это время поезду готовится маршрут до грузового парка станции Лихачове. Выходной открывается, башмаки убраны и можно отправляться. Работа бригады заканчивается в тепловозном депо станции Лихачове.

Передо мной стоит вопрос: каким образом организовать работу стрелок и светофоров, чтобы они переключались в нужное время и в нужное место? На ум приходит z7-xPatch. Объясните, плз, на данном конкретном примере, что и как настроить?

В качестве развития, можно добавить «жизни» на эти две станции – чтоб маневровые манёврили, от Лихачове дизель-поезд можно отправить, чтоб затормозить поезд игрока на узловой Лельме для пропуска пассажирского в сторону Крутоборки. Но для начала с первым вопросом подробно бы разобраться, от основ.
Maxlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА