Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2019, 21:46   #28
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,169
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,156 раз(а) в 863 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Когда на улице +40 и ты на улице это одно. А вот когда на улице +40, а ты в железном вагоне, то это совсем другое. Приходишь принимать локомотив, а он закупоренный на солнце полдня стоял, в кабине просто сауна, а не +40. На улицу из кабины вышел и эти +40 на улице уже не чувствуются.
Ага, случАй из моей службы "под знаменами"!
Находимся рядом с экватором, температура +51, влажность 100%, красота, кто понимает...
И тут командир играет "Атомную тревогу"!!! Учения устроим, мать его за все четыре ноги!!!
Вот токмо при этом ты обязан, противогаз набуть и пост гермитически задраить. А вентиляция по любому колоколу громкого боя автоматически переключается на рекуперацию, то есть дышишь тем что все вместе выдохнули и напердели...
Да, а холодильники воздух охлаждают отнюдь не боевых постах, а только важную аппаратуру охлаждают.
А противогаз твой, несмотря на вынутый совсем клапан и отвинченый от коробки шланг попросту плавае на твой любимой морде лица на слое пота. Ты головой мотешь, а маска попросту крутится на тебе.
Так вот, мне тогда было 20 лет и я был здоров как бык, но через 55 минут я выплзал почти на четырех костях. Во всяком случае, практически все держались за переборки ползи как воши по мокрому.
А как вышел на палубу, то чуть было не задрожал от озноба - блин 51 это же прохладно.

Это были здоровые военморы от 18 до 21, которым сам бог и воинский устав велели терпеть и выносить такое поругание.
Но вот людям разного возраста и здоровья, которые заплатили свои кровные деньги за перевозку, терпеть подобное невместно.
ЖД обязана обеспечить им комфортные условия перевозки.
Как? Сорри, денежки взяли? Извольте думать и крутиться!!!
Вот ежели бы ЖД, перевозчик в смысле, обязана бы была возвращать денежки в случае не работающего кондера, то, как мне кажется, каждый такой случай регистривался как крушение и один вагон не выдавася бы без ннего, родимого...
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Иван Андреев за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА