Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2016, 15:54   #37
Фёдор Александрович
Матёрый пользователь
 
Аватар для Фёдор Александрович
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Ленинградская область, Кингисеппский район
Сообщений: 550
Вы сказали Спасибо: 360
Поблагодарили 308 раз(а) в 169 сообщениях
Фёдор Александрович стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Здравствуйте друзья! Хочу поделиться собственной историей мошенничества в сети сотового оператора MTS. История ещё пока далека от завершения. Где-то неделю назад на телефон моей дочери пришла SMS с паролем от платёжной системы МТС "Лёгкий платёж", к сожалению она не отреагировала на это(SIM карта зарегистрирована на меня), но как впоследствии в разговоре утверждала, что никому этот пароль не сообщала и нигде не вводила, я ей верю. Через некоторое время начали поступать SMS от платёжной системы о попытках перевода денег, причём суммы шли по нисходящей, но денег на счету было немного, первые попытки были безуспешными, но в конце концов это всё же увенчалось успехом. И дочь вместо того, чтобы сообщить мне хотя бы об этом факте - пошла и положила денег на счёт, которые тут же исчезли, и так ещё два раза в течении трёх дней! И только три дня спустя она поставила меня в известность. Не буду передавать слова которые я произносил тогда. Услугу я тут же заблокировал звонком оператору, но деньги они возвращать отказались. Факт второй, одновременно я не мог зайти в ЛК со своим правильным паролем, попытка смены пароля постоянно вызывала ошибку. Пришлось снова звонить оператору, они тоже там удивлялись"не видим никаких проблем", но на следующий день пароль удалось сменить и доступ был восстановлен. Что выяснилось в ЛК - за 3 дня было в общей сложности 37 попыток перевода денег со счёта, до момента блокировки, 4 увенчались успехом, списали в пользу мошенников, в общей сложности 1142 рубля, не считая стоимости SMS за обращение к услуге. Ну и попутно выяснилось, что доступ в ЛК был взломан, причём доступ(успешные попытки входа) в эти дни в мой ЛК на этом номере осуществлялся с IP-адресов находящихся на территории ... Украины, но номер, на который ушли деньги принадлежит московскому региону. На следущий день мною в местном офисе МТС была написана претензия, в которой я изложил ситуацию, заявление приняли, но сразу местная курица из офиса тоже ехидно заметила, что никакого возврата денег не будет. Через неделю по электронке пришёл ответ, я покажу его
Скрытый текст:
Цитата:
Уважаемый Федор Александрович!

Мы благодарны Вам за оказанное доверие и выбор компании МТС в качестве партнера. Предоставление услуг самого высокого уровня является принципом нашей работы. Мы всегда стремимся идти навстречу нашим клиентам и с большим вниманием относимся к Вашим замечаниям.

В ответ на Ваше обращение от 20.12.2016 сообщаем следующее.
ПАО «МТС» оказывает своим абонентам не только услуги радиоподвижной связи и передачи данных, но иные, сопряженные с ними услуги (п. 1.1. Условий МТС).

В определение «Услуги» по данному договору входят услуги, в том числе, оказываемые с привлечением третьих лиц (п. 2.19 Условий МТС).

Некоторые услуги ПАО «МТС» не включены в тарифный план абонента, поскольку перечень дополнительных услуг достаточно велик, их описание объемно. Одной из таких услуг является «Легкий платеж», описание услуги (публичная оферта) размещено на сайте ПАО «МТС» по ссылке http://www.mts.ru/bank_service/easy_...plata/mts_pay/.

Определение объема Услуг, оказанных Абоненту, осуществляется на основании показаний АСР (п. 38 Правил № 1342, п. 5.1 Условий МТС).

Показаниями АСР по лицевому счету Вашего абонентского номера ******** в декабре 2016 зафиксирован факт пользования сервисом «Легкий платеж». В частности, факт соединения с короткими номерами сервиса «Легкий платеж» 6996, 7763 (стоимость передачи распоряжения на проведение платежа составляет 10 руб. с учетом НДС). Данная информация отражена в выставленном Вам счете за декабрь 2016.

Следует отметить, что сервис «Легкий платеж» является услугой дополнительной и решение об его использовании абонент принимает самостоятельно, исходя из собственных потребностей и интересов.

При этом, действия, направленные на получение услуг, совершенные при помощи Вашего абонентского оборудования, с включенной в него Вашей SIM-картой, считаются совершенными от Вашего имени и в Ваших интересах (п. 8.4 Условий МТС).

Таким образом, все действия ПАО «МТС» при оказании услуг связи по Вашему абонентскому номеру полностью соответствуют требованиям действующего законодательства РФ и условиям абонентского договора. Каких-либо нарушений Ваших прав со стороны компании МТС не выявлено.

Во избежание подобных ситуаций в будущем по Вашему абонентскому номеру 9118487162 подключена опция «Запрет возврата части аванса». Опция подключается и отключается бесплатно.

В том случае, если Вы полагаете, что в отношении Вас были совершены противоправные действия, Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

ПАО «МТС» как оператор связи не имеет возможности предоставить абоненту информацию, напрямую не связанную с исполнением договора об оказании услуг связи, но непременно окажет необходимое содействие правоохранительным органам.

Узнать баланс и пополнить его, заказать счета, уточнить и изменить свой тарифный план, а также набор дополнительных услуг, получить информацию относительно услуг и тарифных планов Вы можете при помощи приложения «Мой МТС» (доступно для смартфонов и планшетов на базе iOS, Android и Windows Mobile), а также на сайте компании МТС www.spb.mts.ru в разделе «Личный кабинет». Также всю интересующую информацию Вам готовы предоставить в Контактном центре МТС по номеру 8-800-250-0890 и Салонах-магазинах МТС.

Благодарим за обращение.


С уважением,
К.В. Мокрова

МТС – Ты знаешь, что можешь!

Самое интересное, что о существовании этой услуги я до этого особо и не подозревал, подключили добровольно-принудительно, без каких либо уведомлений, в ЛК, в списке подключенных услуг не отображается, отключить полностью, её оказывается нельзя!!! Только заблокировать, нет слов, одни знаки препинания.
Причём, как ещё выяснилось - злоумышленнику достаточно один раз завладеть кодом доступа к этой услуге, все дальнейшие операции не требуют подтверждения по CМС, достаточно создать шаблон! Полный трындец...
На следующий день после получения ответа я обратился в полицию, но полицейский, с которым я беседовал, отговорил меня подавать заявление, типа того, что дело не будет заведено, поскольку сумма ущерба слишком мала. Минимальный порог по уголовному делу по статье "мошенничество" с этого лета составляет 2500 р, раньше начиналось от тысячи. Я чего-то так и пошёл несолоно хлебавши. Надо ведь было по идее настоять на своём и, оказывается, можно было возбудить дело по административному правонарушению. Есть ли какая нибудь перспектива, и стоит ли дальше бодаться с МТС, есть у кого какие нибудь соображения.
__________________
Мой путь неизведан, он в бездне туманной...

Последний раз редактировалось Фёдор Александрович; 27.12.2016 в 15:59.
Фёдор Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Фёдор Александрович за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА