Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2011, 07:46   #81
HuKuT
Матёрый пользователь
 
Аватар для HuKuT
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Москва(Зеленоград)
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 132 раз(а) в 72 сообщениях
HuKuT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для HuKuT с помощью ICQ Отправить сообщение для HuKuT с помощью Skype™
По умолчанию

сандро:

Из в ПТЭ есть такая фраза, дословно: "Использование стояночного тормоза на скорости эффекта не дает."

Его бесполезно затягивать. Мало того, что он чисто механический, с небольшим нажатием на ось(на две оси, из шести в Тепловозе), для того, что бы затормозить Локомотив на тракционных путях или когда локомотив находится без воздуха. Секция Локомотива Весит 138 Тонн, Плюс 18 тысячный уклон, плюс инерция, поскольку локомотив движется и движется он с горки.

Потом, о Реакции:

На бумаге все просто. Люди с 40 летним опытом вождения машин, тоже попадают в аварии порой.

В данном случае, ИМХО, машинист растерялся потому, что все действия, которые можно сделать, или которые описаны даже в инструкциях по внештатным ситуациям, тут были НЕ ПРИМЕНИМЫ. Тем более у Человека стресс. Идет прямая угроза жизни, и не только его. Плюс нарушение, за которое он Несет ответственность. В данном случае, это кино, конечно, в реальном случае он через 20 секунд оповестил Дежурную, это уже киношники наляпали, и, я думаю, они просто минут 10 пытались понять .почему нету воздуха, потому, что по всем стандартным и всем внештаткам, он быть ДОЛЖЕН. Знаешь хоть один случай когда Локомотив остался без тормозов, при исправной системе торможения Матросова? Я нет.


А насчет Контр тока, то как сказал Володя, это Пожар И пожар не только на КП, а скорее всего и в ВВК. Как самое минимальное. Максимальное - Сход. А на скорости 140 на 18 тысячных уклонах, где пути чуть ли не в 100 метрах от дна лежат, а вокруг камни, мне бы лично, не хотелось полететь так.

Вот ты говоришь плавно вклюить контр ток? Вот это будет приблизительно похоже на случай, если ты едешь на Машине с МКПП, и на скорости 100 км\ч Включаешь Заднюю и ПЛААААвно отпускаешь сцепление. Подлетишь, думаю, основательно =)

Да и кстати, посчитай, примерно, по километражу сколько они летели. По времени это выйдет минут 10-15.

Вообще, насколько знаю по документам, которые мне дали добрые люди, по хорошей дружбе, то все было далеко не так, как в кино... Зато по времени все сходится и все встает на свои места.
__________________
Нет, это не Рио-де-Жанейро..

Так же известен как KuT
HuKuT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА