Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2011, 20:25   #1134
Диспетчер-регулятор
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Диспетчер-регулятор стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Диспетчер-регулятор с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диспетчер-регулятор Посмотреть сообщение
Уважаемая администрация. Я никак не могу понять принцип работы поисковой системы на данном форуме. Я мучаюсь уже 2-й год, пытаясь овладеть методами поиска нужной мне информации. Пользовался и расширенным поиском и т.д. В общем, по делу: то, что находит поисковая система, совершенно не соответствует тому, что я ввожу в поле для поиска. Из 5 слов, которые я пишу туда, находится только одно. Ни разу не было найдено все связанных 5 слов. На форуме новичкам очень много раз повторяют: "Учись правильно пользоваться поиском". Объясните, пожалуйста, наконец, как им правильно пользоваться? Ещё пример: Я точно помню дословно своё сообщение на форуме, но забыл в какой ветке оно находится. Ввожу в точности свои слова, но среди результата поиска просто нет моего сообщения, хотя я точно помню, что написал сообщение именно так. Пытался искать информацию по принципу Яндекса - брал точную фразу в кавычки. Результат тот же. Ввёл, например, "Российская сигнализация" или "Устройство стрелочного перевода". Результат поиска на такие фразы - более сотни различных тем, в которых присутствует либо только слово Российская (ий, ие и прочие окончания) либо сигнализация (а таких слов по форуму тысячи). Аналогично со второй фразой - бабахает мне сотни тем, где есть слово "Стрелка", "Устройство автотормозов" (????), "Устройство ....... (подставить по желанию, но только не слово "стрелка")"
Объясните, пожалуйста, по какому принципу работает данная поисковая система? Есть ли спецсимволы для этой поисковой системы и как они работают?
PS - эта информация была бы, кстати, полезна для новичков. Возможно, это бы уменьшило необдуманное создание различных тем и вопросов на форуме.

И ещё: очень неудобно, что поиск требует ожидания 30 секунд для повторного поиска. Если я ввёл фразу, но её на форуме нет, то мне придётся ждать 30 секунд, а пока посмотреть на пустые результаты поиска. Возможно ли убрать это ожидание хотя бы для пользователей, которые уже не первый год присутствуют на этом форуме?
Пожалуйста, рассмотрите хоть что-то из этого сообщения, которое написано мною ранее. Прошу прощение за повторный пост, но мне показалось, что сообщение из-за размера не заметили. Хотя бы укажите на нелепость сообщения, или невозможность сделать то и то, но скажите же что-нибудь по этому поводу.
К предыдущему посту: если не ошибаюсь, кто-то уже высказывался насчёт этого. Но идею поддерживаю. 10-15 минут всё-таки маловато...

Последний раз редактировалось Диспетчер-регулятор; 23.08.2011 в 20:28.
Диспетчер-регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Диспетчер-регулятор за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА