Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2019, 09:57   #35
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Вероятно, ругались на те самые несколько открывающихся окон в коридорах. После ремонтов на вагонах могли меняться окна, устанавливаться кондеи, так что и твой вариант не исключён.
В оригинальных же вагонах, производившихся с 66ого года (начиная с серии 47k, можно загуглить или заглянуть на форум МЖА) и не подвергавшихся никаким существенным изменениям, окна в купе глухие. Было же, говорю, доходило до крайностей в виде не закрытых дверей и выставленных окон-аварийных выходов.

Сейчас свежие вагоны (не важно, ПДС, собаки, метровагоны или трамваи) откатают некоторый срок, начнут сыпаться, кондеи станут вылетать. И начнётся та же самая петрушка. Ибо производитель никак не учитывает user experience.
ИМХО, нужно делать как можно больше открывающихся окон/форточек. А если уж так пекутся о кондеях, то ставить под запорные планки форточек концевики, через релюху разрывающие цепи питания кондиционеров.
хм тут ты прав на окна в коридоре купейного вагона

хочеш сказать что вагон 66 года выпуска ходил до 21-го века без модернизаций ( без кр ремонта ) ? срок службы вагона на сколько в курсе 28 лет и то с кр ремонтом и не одним за это время . и я говорил про вторую половину 60 годов и далее так что проекты могли менять не раз ( что скорей всего и было )

на счет новых не спорю надо было делать но как ране писал -- 21-й век же на дворе и проточная вентиляция от окон это ж отстой и прошлый век -- вот логика тех кто давал задание на такие вагоны и тех кто соглосовывал это .....

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Это не российского формирования поезда были?
в 70 \ 80 \ 90 и начало 2... российские ? хм смелое утверждения но не верное тогда страна совсем другая была ссср она называлась , а вот какой дороги не знаю мне тогда не до этого было не интересовался

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Киевское направление - это не моё. На южном пекло начинается в Ельце, даже раньше.
да без разницы где она начиналась , я про жару , важно что сейчас не предусмотрено проточная вентиляция от открытых окон а ранее можно было это сделать да же если кондей и выходил из строя

давай закругляться а то на офтопили уже пора и меру знать



орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА