Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2019, 15:37   #2820
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex8888 Посмотреть сообщение
А вот разъясните, если я сам что то привезу из Дойчляндии в Россию, то мне что, платить налог надо будет? И как это отследить? Например, комп частями в ручной клади.
почитайте как таможня работает. возникнет у таможенника подозрение что вы ввозите чтото новое и дорогое, он попросит вас предоставить доказательства что это вы свой домашний комп по разным странам в разобранном виде катаете (например декларацию о том что вы его из РФ вывезли когда уезжали)... ну и т.п.

p.s. штуки типа '"да я 5-10-20 лет езжу, ниразу не спрашивали" - не прокатывают, сегодня не спросили -завтра спросят, у них же выборочный подробный досмотр.
Я вот когда из Польши возвращался, на Белорусской таможне разве что в бензобак не лазили в поисках пива/вина/мяса и очень дотошно пытались узнать, не пытаюсь ли я чтото облагаемое пошлинами провезти.... прям ощущение днища и жлобства какогото замешанного с надменным и нарочито унижающим отношением, по сравнению с тем если ехать в обратном направлении где только про бензин спрашивают и вообще довольно корректно относятся
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА