Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2020, 06:27   #588
Timas
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Валькумей
Сообщений: 719
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 696 раз(а) в 294 сообщениях
Timas скоро прославитсяTimas скоро прославитсяTimas скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vicente Посмотреть сообщение
А сколько таких стыков на каждой станции?
И, это мы не дошли ещё до Орехово-Зуево или Инской ...
Стыков раза в полтора больше, чем рельсовых цепей. На сотню РЦ будет примерно полторы сотни стыков. Я не беру во внимание внутренние стыки между остряками и крестовиной стрелочного перевода, которые нужны для организации чередования полярности в РЦ. Только те, которые разграничивают РЦ.

Я тоже совершенно не прочь иметь какую-нибудь залипательную фигню, где всё ездит само, а ты только глядишь. Но описать её достаточно проблематично, причём это гораздо сложнее, нежели описать СЦБ. Слишком много описаний, хотя при поверхностном взгляде оно кажется простым. В основном это связано с выбором вариатного маршрута и первоочерёдностью задания маршрутов.

Даже если это не совместная игра, моё видение СЦБ всё же стремится к реализму. , если выбор правильного варианта маршрута - задача в данной реальности неразрешимая, то, как минимум, работу с охранными стрелками делать надо. Едет ли поезд ИИ или игрок - стрелки должны вставать в охрану. ИИ можно запрограммировать не ехать, игрок может поехать, куда и когда захочет. Ну это, конечно, если не увольнять его. Да и есть ещё аспекты, где проявляется некорректность и негибкость работы СЦБ.

Неисправности - штука хорошая, но они-то как раз не для детей, а для движенцев и СЦБистов. В условиях совместной игры их реализовать-то можно, но корректно отработать выход из них - нет. У ложной занятости может быть с десяток причин, у ложной свободности - поменьше.
Timas вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Timas за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА