Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2008, 14:54   #9
vita
Матёрый пользователь
 
Аватар для vita
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Deutschland
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
vita стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Злость

Почитал тему и ужаснулся. Это только что бы помогало стать надо столько проделать.
Я сам сейчас учусь на машиниста на севере Германии. 9 месяцев интенсивной учебы и вперед на работу. Для выпускников школы надо конечно 3,5 года учиться. Мы к примеру устроуство электровозов только 1 месяц мучили. Тоже с рельсовым автобусом.
Конечно устройство 3х фазного электровоза модель 185-1(2) тоже сложная штука, но зачем мне знать там каждую гайку.Это чушь. Мы лишь основные детали изучили, для того что бы знать куда нам можно самим суваться, а куда нельзя. Неполадки машинист в пути может только мелкие устранить (предохранитель поменять, комп перегрузить или отключить, и т.д.
Наша работа поезда водить, а не их ремонтировать. Какого черта я должен чегото там мутить с техникой при неполадки когда у меня 200 пассажиров в поезде. Моя задача думать о их безопасности. Я должен на худо конец вызвать "эвакуатор" и все.
Чекое разделение задач персонала классная штука.

От преподов слышал истории о том что в ГДР все также было как в
России. И ничего кроме матов по этому поводу неслышал от них.

Повторюсь я в поезде один (помогал тут нет). Сие дияние рук человечиских полное электроники под напряжением мчиться почти всегда с мин 120 км.ч. Сигналы , расписания, пассажиры, системы бдительности и автоблокировки, радиопереговоры и т.д. Че я доже еще делать разве мало этого для одного человека.
Жаль что у Вас все попрежнему.
Даеш реформирование профобразования и РЖД !!!
__________________
Мои фото
vita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА