Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2014, 22:28   #840
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,072 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Жень,
спасибо за видео, посмотрел. Согласен с Бесединым в одном, пожалуй: сейчас людям не до красоты, и пофиг всем на дизайн станций, лишь бы быстрее доехать и вырваться из этой толчеи. А вот все эти "мы решаем", "мы будем решать" - езда по ушам. Как решить-то?? Единственный метод, наверное - всех на хрен из Нерезиновой по родным местам проживания, иначе всё так и останется, даже болеее того - будет становиться хуже.

vitro,
да, кондиционеры работают отвратительно! Причём - они действительно (как правило) работают! О чём выводится информация на МФДУ. Но температура в нашу сегодняшнюю жару в вагонах в часы пик, в среднем 26-28 градусов, о чём так же можно судить по МФДУ. Это пипец, то есть - толку ноль, в вагонах душно, в номерных на ходу комфортенее! Сейчас очень часто подходят к нам и высказывают именно по этому поводу. Пробовал менять режим с летнего на зимний - температура опускается на пару градусов, но чаще начинает загораться индикация красным цветом - то один кондиционер, то другой. Не знаю, сами они уже не выдерживают что ли... Так же, отвратительно работает связь между кабинами (то информация не проходит вообще, то обрывками), и ЦИСы часто зависают... Двадцать первый век! Один дядька на другом форуме, со мной сильно спорил, какие это офигенные составы, и зачем я ввожу народ в заблуждение. В итоге, выдали нам по карточке, тему чуть позже вообще закрыли. Если интересно, ссылку на ту беседу могу дать.

Насчёт плавности - оказалось, не всё так плохо, справедливости ради считаю нужным это отметить. Кто ездит, наверняка заметили, что больше нет остановок "колом" перед рейкой, да и в целом составы сейчас довольно плавные. Их постоянно перепрошивают, видимо в этом немалая заслуга. Раньше было - попробуй поставть в Т3 у рейки - все в салоне полетят на фиг. Теперь, спокойно можно в Т3 ставить, и останавливается плавно. В общем, как и предполагалось - программу доведут, и уже во многом довели. По плавности и по управлению - вполне себе ничего они, могу сказать на данный момент, привыкли быстро, и есть у них преимущества перед номерными. А вот такие моменты, как вход в кабину... никто это уже никогда не переделает. А мониторы наблюдения за посадкой?? Со стробоскопическим и немного отстающим от реального времени изображением... с артефактами сжатия видео... с дешёвой матрицей и пологим углом наклона, в результате чего ни фига там не видно... и с отсвечивающей прямо по этой площади лампой освещения кабины... Это ваша безопасность, товарищи. А камеры-следилки за машинистами?? Красиво названные "регистраторами"... У нас их и завешивают, и заклеивают, и откручивают разъёмы, чтобы не работала. Однако, разъёмы уже стали пломбировать, а на совещании по БД, пообещали, что за действия по "обезвреживанию" камер, будут всех иметь вдоль и поперёк. Уроды, себе бы камер в кабинетах понавешали (регистраторов, точнее говоря - так же звучит солиднее! и попробуй только отключи её себе, зараза!), убрали бы со своих столов все пепельницы, чайники, и - один перерыв, пожалуйста себе, в течение дня! Это я к тому, что нам сейчас сделали смены по 7 часов с одной (!) подменой - т.к. у них, видите ли, не хватает народу. А какого хрена вы тогда выкидываете всех пинком под зад с работы, за всякую фигню??

Михалыч
А когда сбой был? Я только пришёл недавно, но закончил давно уже, около двух часов дня - вроде всё нормально было.
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)

Последний раз редактировалось RailMax; 06.06.2014 в 22:50.
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА