Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2020, 11:33   #125
Timas
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Валькумей
Сообщений: 719
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 696 раз(а) в 294 сообщениях
Timas скоро прославитсяTimas скоро прославитсяTimas скоро прославится
По умолчанию

«А у нас огонь погас. А у вас?» © не Тимас.

0. Огонь погас, но его включили. А вот старый старый комп включиться не захотел. Блок питания выработал свой ресурс и на нём сдохла «дежурка». Комп сборки декабря 2007, в общей сложности наработал в режиме 24/7 чуть более восьми лет. И вот теперь я стал счастливым обладателем двух дохлых компов!

1. Из информационных потерь — половина 0600 сборки. Каждая сборка резервируется на файл-сервере, посему всё остальное цело. Так что совершенно не критично. Там логически понятно, что дальше после 0599 писать! Информация и мысли тоже все на файл-сервере, так что информационных потерь нету!

2. Перебрался на ноут, прикрутив к нему освободившиеся клавиатуру и монитор. Работает стабильно.

3. Ну и самое интересное в этом бардаке то, что я пытаюсь перетащить проект с Delphi7 на XE2. Опыта перетаскивания проектов, компонентов и модулей у меня нету, посему процесс идёт очень вяло. Не факт, что вообще всё заработает. Но, ежели заработает, это добавит возможностей для добавления новых возможностей в программу (встроенная система помощи, аппаратная поддержка альфа-канала в спрайтах и т.д.). Посему пока пытаюсь. Кто имел подобный опыт — не откажусь тому позадавать вопросики!

4. До помирания компа была доделана работа ДСН не только на моделируемой станции, но и на всём участке, а также зависимости по негабаритным стыкам и автовозврату стрелок. По автовозврату и негабаритам также выведена справочная информация.

5. Начато приведение электропитания ламп и ячеек индикации на пульте к реализму: что от каких полюсов питается.

6. «Не румяный гриб в лесу, а поганый грипп в носу.» © не Тимас.

7. А в свободное время продолжаю шуршать детальками...
Timas вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Timas за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА