Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2017, 12:59   #109
Fox-kolpino
Модератор
 
Аватар для Fox-kolpino
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург Колпино
Сообщений: 1,991
Вы сказали Спасибо: 8,232
Поблагодарили 4,701 раз(а) в 1,047 сообщениях
Fox-kolpino стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Fox-kolpino с помощью Skype™
Смущение

Хотелось бы выразить свою точку зрения, со стороны опытного пользователя трёх известных симуляторов (MSTS, FSX, OMSI). Во втором и третьем, конечно же, также присутствует и авторское право, и споры по этому поводу. Но так, как происходит применительно к старичку МСТСу - нет нигде. Перекраски (ливреи) как делались, так и делаются, как на платные модели, так и на бесплатные, народ их активно юзает, причём, зачастую такие перекраски/ливреи сами оказываются платные (это и паки ливрей для FSX, и всевозможные приваты в OMSI). Причём для тех симуляторов пользователь сам решает, нужна ли ему та или иная ливрея/перекраска, устраивает ли она его в плане качества или нет, а разработчики дополнений отлично понимают, что если выкладывают модели в сеть, то и с ними будут делать всё, что угодно, и, как правило, просят только указывать, авторство. Мало того, сами разработчики, зачастую, выкладывают и исходники моделей. Так вот к чему это всё, взгляните, насколько живы и развиваются FSX и OMSI, и насколько MSTS (и дело тут нетолько в количестве аудитории). "Сценаризм" для MSTSа уже давно убит, в том числе и запретами использования того или иного ПС, сейчас добрались руки до последнего дыхания симулятора - мультиплееров. Ради чего?! Правила ради правил?! Я ни в коем случае, не хочу, обидеть разработчиков, очень благодарен им, но ведь мысль, что перекраска может испортить модель - сама по себе абсурдна. И если пользователь - эстет, то он просто не будет себе ставить такую перекраску. Мне нравится как сделано на авсиме или омси2моде, выкладывается всё, самими пользователями. А уже другие пользователи, которые качают дополнения с их сайтов, оценивают и комментируют выложенное, и решают использовать то или иное дополнение или нет. Где-то даже со спорами, где-то с сарказмом, а где-то и с конструктивной критикой и даже с совместным допиливанием дополнения до требуемого качества. И, как мне кажется, вот это и есть развитие как самих ресурсов, так и симулятора. А у нас, всё делёж, воюем сами с собой, зачем-то. Это похоже на то, что подарил я кому-либо подарок, увидел что этот кто-либо его сломал или ломает, и тут же отбираю у него, прошу прощения, если задел кого-то из разработчиков. Всем мира
__________________

Eastern Europe and Northern Asia MCD Public Relations Advisor IVAO
Видеоролики об отечественных дополнениях для MSTS
Не спеши - а то успеешь
Fox-kolpino вне форума   Ответить с цитированием
Эти 17 пользователя(ей) сказали Спасибо Fox-kolpino за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА