Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2022, 20:44   #5399
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Хорошо, коллеги, давайте на конкретном примере. Я понимаю, что сейчас, на слово, вы не верите, и вам смешно) В моём варианте, потому что то, что в даунлоаде - я не знаю, с давних пор, многие локомотивы настраивал сам, под себя, и их звуки - так же. Вот конкретные две ссылки на тифон и свисток в обсуждаемом файле смс от моего ВЛ80р-1685:

StartLoopRelease ( 1 File ( "../../tsrLoco_VL80-Alias/Sound_2/tsrSound_vl80-tifon.wav" -1 ) SelectionMethod ( SequentialSelection ) ) )

StartLoopRelease ( 1 File ( "../../tsrLoco_VL80-Alias/Sound_2/tsrSound_vl80-svist_1685.wav" -1 ) SelectionMethod ( SequentialSelection ) ) )


В чём разница? Только в имени файла, верно? Где слеши не в ту сторону, ещё что-то, над чем вы посмеиваетесь? ) Всё идентично вроде? Однако, первый звук (тифон) - звучит, второй (свисток) - нет. Почему? Далее, я тоже уже писал - что если это всё положить в папку самого локомотива - то всё начинает работать! То есть, причина, в данный момент - в МЕСТЕ расположения файлов звука. А раньше, эта причина, не влияла на воспроизведение - и воспроизводилось и из другого места. Ну КАК ещё вам объяснить, что я не идиот, одно время тоже долго бился над звуками, и что я не "скачял какуято нипанятную сборку с даната памагити ни работает звук"?? Я уже расписал, ну не знаю, надо ли выкладывать скриншоты характеристик самих аудиофайлов? В которых - они так же идентичны! То есть, у них одинаковая дискретизация: в данном случае, 22, вместо 11. Бармалей описывал этот случай - что ели дискретизация 22 - то в смс-файле, это должно быть конкретно указано. Иначе файл будет звучать с другой частотой (не НЕ БУДЕТ звучать - а будет звучать с иной частотой). Помню и этот момент, было такое! Долго бился со своими звуками. Там, в этих смс - даже скобку поставь или не поставь - будет ошибка! Если даже нет ошибки, и некоторые звуки не звучат - переставь в самом файле смс - просто местами - пару звуков - и они, возможно, появятся! Вот какие глюки со звуками, в этой игре! Ведь не зря же, большинство жалоб пользователей - именно по звукам, а не по чему-то ещё! Ну неужели вы думаете, что я вот тут, сам же звуки одно время делая, и настроив свои любимые локомотивы на 100% - сейчас тут пишу ерунду по типу новичка из 10-летней давности? )

Сравните две ссылки на звуки выше. Одна звучит, другая нет. А они - одинаковы ведь? Так почему?.. Скажу больше. Если во второй ссылке (свисток) , "1685" заменить на "1" ( это другой свисток, от ВЛ80р-1833, в моей папке, я не знаю как в даунлоаде) - то он звучит в игре! То есть, ну полный бред получается! Получается, что и ссылки все верные, и звуки верные (а иначе и быть не могло, ибо я долго бился над ними, много лет назад, приведя всё к рабочему положению) - а что-то работает, а что-то нет. Вот, теперь привёл пример, может теперь мне не будут коллеги приводить доводы, что может "пути неверные", или что я из-за этого забросил МСТС?) Нет, не из-за этого его забросил. А свои любимые локомотивы, я не мог не довести до полностью рабочего состояния: человек такой, бесит, когда даже по мелочи что-то не так, сам себя этим извожу, увы. Ну, если не верите, коллеги, что было всё абсолютно рабочим, то и не надо, на этом - всем спасибо, расходимся) А вообще, это давняя проблема, с этими глючными звуками в МСТС, и хорошо бы это обобщить, и выявить причину. Но, увы, звуковиков тут уже нет, а не звуковикам - недоверчиво, как видно.
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)

Последний раз редактировалось RailMax; 02.07.2022 в 21:55.
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА