Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2016, 13:28   #22
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,376 раз(а) в 927 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

все задаете вопрос зачем и зачем ? хм а вот вам и ответ ( к прочтению обезательно , всем )

Цитата:
Путешествие на поезде РОССИЯ во Владивосток

Время отдыха: сентябрь 2016

УВИДЕТЬ РОССИЮ И….ВОСХИТИТЬСЯ!!!

Глава первая. «С чего все началось».

Когда-то в юности мне довелось работать на строительстве БАМа. Я ехала туда в составе комсомольского отряда и потому нас организованно везли до Улан-Уде на поезде «РОССИЯ». Эта поездка оставила неизгладимое впечатление. Меня тогда совершенно ошеломили просторы нашей страны и разнообразие природы. Прошло много лет, а я постоянно возвращалась в памяти к той поездке и меня не оставляла мысль проехать этот путь вновь. Но все время как-то не складывалось, да и не было конкретного плана, куда и зачем ехать. И, вот, в начале этого года моя знакомая рассказала о путешествии ее друзей во Владивосток. Именно, тогда мне и стало понятно, куда и зачем надо ехать через всю страну и обязательно на поезде. Конечно, надо посмотреть прекрасные мосты ВЛАДИВОСТОКА и по пути обязательно остановиться на БАЙКАЛЕ!! Надо же поклониться местам своей бурной молодости.
Сразу полезла в интернет, чтобы узнать какие имеются предложения турфирм на это направление. Оказалось, что поездки по ТРАНССИБу предлагаются, но только цены на такие туристические поезда никак не соответствуют возможностям пенсионерок. К этому моменту мы четко определились с составом нашей группы. Хотелось, конечно, чтобы было четверо участников (в купе ведь четыре места, да и селиться в отелях по двое экономичнее), но среди моих знакомых, заинтересовавшихся моим предложением, нашлось только двое, кто мог «потянуть» эту поездку в материальном плане. В общем, нас было трое – все пенсионерки в возрасте от 64-х до 76-ти лет!!! И мы начали самостоятельно «сращивать» всю поездку.
В подготовке мне очень помогли отзывы людей, которые побывали в тех местах, куда мы собирались. Именно поэтому по возвращении я и решила подробно описать наше путешествие: вдруг кому-нибудь пригодится. Причем, я решила дать полную финансовую раскладку нашей поездки. Когда я читала отзывы о поездках наших предшественников, мне явно не хватало этих данных. В основном все ограничиваются понятиями «дорого» или «дешево». Но ведь это очень абстрактные величины. Поэтому я даю четкие сведения о затратах на нашу поездку. Терпите!!
Сразу стало очевидно, что ехать на поезде имеет смысл только в одну сторону, а обратно надо лететь самолетом. А вот как организовать продвижение на восток на поезде таким образом, чтобы уложится в отведенные нам две недели, еще предстояло решить. Путь от Москвы до Владивостока на поезде «РОССИЯ» составляет шесть суток. И это, конечно, напрягало. Но, поскольку мы хотели непременно побывать на Байкале, то было решено разделить нашу поездку на два этапа: сначала едем три дня до Иркутска, два дня отводим на осмотр города и поездку на Байкал, а затем снова садимся в поезд и едем еще трое суток до Владивостока. Таким образом, мы избавляем себя от однообразной долгой жизни в поезде и получаем возможность побывать на Байкале. С учетом такого графика движения получалось, что на путь до Владивостока мы потратим восемь дней и на знакомство с Владивостоком у нас оставалось шесть дней.
Как только был определен план поездки, я приступила к реализации задуманного. Для того, чтобы было понятно как серьезно ....
остальное сами просто отчет большой ( реально )

http://www.otzyv.ru/read.php?id=198393

вот зачем нужны поезда .

з.ы. обратите внимение кто ехал - я про возраст
орел вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо орел за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА