Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2011, 01:34   #21
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raskolnikov Посмотреть сообщение
написано у Забора: http://zaborin.ru/msts/sovet.htm
Именно это я и имел в виду (ссылки - сила!)
Цитата:
Сообщение от Raskolnikov Посмотреть сообщение
Я уже понял, что в MSTS есть два вида замыкания маршрутов: один через SignalNumClearAhead и enabled...
Я не спроста в скобках большими буквами написал : МСТС. Мы говорим не о каких-то видах замыкания маршрутов.Там же Заборин пишет:
Цитата:
термин "подготовка маршрута" заимствован из железнодорожной терминологии т.к. полностью ему соответствует...
Но на этом связь с реальной ж/д обрывается и начинается та самая Ж о которой пишешь ты.Мы НЕ ЗНАЕМ механизм приготовления маршрута МСТС.Знаем только,что каждый сервис как бы "готовит себе"(прокладывает?) маршрут,т.е.путь по линиям,заданным нами в редакторе сценариев на некоторое растояние вперёд.Какое?Ха-ха!Щас!Причём сервис игрока готовит себе маршрут на более дальнее расстояние,чем трафик и имеет приоритет,как пишет Игорь,но не всегда,говорю я.Но это уже полная Ж...
Лично я предполагаю,что из-за того,что расстояние на которое готовится маршрут разное и оно 100% не зависит от количества или типа сигналов,которыми мы в редакторе маршрутов пытаемся отметить блок-участки,маршрут готовится на Н-ное количество точек пути вперёд.Но я не настаиваю и тестить в ближайшее время не буду,так как занят освоением ТСМ.
SignalNumClearAhead никакого отношения к маршруту в данной концепции не имеет.Он на готовом маршруте МСТС обозночает светофоры с enabled.
Что это значит?Допустим есть какой-то маршрут МСТС,который прокладывает себе сервис при SignalNumClearAhead,который делает enabled 4 впередистоящих сигнала (хех,сейчас открыл АЕ,чтобы память освежить,там на участке с ПАБ четвёртый светофор открыт (а значит - enabled) при SignalNumClearAhead (1).Но по идее должно быть 2 открытых - я же говорю - Ж!).Так вот при приближении сервиса к входному станции Мухосранск в этой ситуации enabled,мы говорили,4 светофора:три зелёных и жёлтый.Скажем,станция простенькая,главный путь,зелёные:входной,выходной и первый проходной.Второй проходной - желтый,третий - красный - это не учитывая автоблокировку - она нам сейчас ни к чему.Так вот,этот красный - он !enabled.Но это не значит,что здесь окончание МСТС-маршрута этому сервису.Он может быть готов на 6 светофоров дальше,просто для этих светофоров не дошла очередь быть enabled.Другой МСТС-маршрут,скажем с ответвления на следующей станции может быть остоновлен на "враждебной" стрелке из-за этого маршрута,даже несмотря на то,что входной и выходной всё ещё красные!Приоритет...Ж...
Перейдём в этот,второй сервис.Он едет себе,едет,ему также готовится маршрут,но до этой самой "враждебной" стрелки.На светофоре горит красный,вот здесь начинается настоящая Ж...!
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vicente за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА