Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2020, 17:51   #585
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А, сколько таких стыков на каждой станции?
И, это мы не дошли ещё до Орехово-Зуево или Инской

Но... Ты (я так понимаю) этим занимаешься в своём проекте - тебе видней. Мне кажется, это слишком замысловато для "просто игрушки". А все вышеупомянутые "симуляторы", включая Run 8, именно игрушками и являютя. Я тебе больше скажу. У меня на работе есть симулятор машиниста. Кабина в натуральную величину и всё такое. Так вот, там "положили" не только на графику ПС, объекты окружения и пр. Всё, тобой описаное, там отсутствует напрочь. Оператор на своем пульте задаёт участок, по которому едет кадет, есть определенный набор событий (кроме неисправностей самого локомотива) на трассе, никоим образом с движением поездов не связаных. В смысле, вообще никакой организации движения там нет. Трафик представляет собой "кривые" картинки, призванные, скорее всего, убедить кадета в том, что его не запустили одного в этой "коробке" в открытый космос Несомненно, у описываемого симулятора - другое предназачение, но я, выйдя из кабины тогда, сказал сослуживцам и начальчтву, что если бы мне дали половину от7 миллионов американских рублей (а утверждается, что именно столько сие чудо стоило) минус кабина, я бы им на базе любого симулятора (того же МСТС или ОР смоделил бы весь Израиль... с блэкджеком и шлюхами с сигнализацией и трафиком....

А здесь, у меня лично, цель другая. Кайфануть. Причем сделать это, когда мне того хочется и столько, сколько мне хочется. Мультиплеер, например, меня вообще не возбуждает. У меня на работе каждый день Мультиплеер Если честно, я вообще не понимаю, как это дома может происходить. Ведь в любой момент в кабину могут ворваться жена, дети. Тёща может позвонить... Может потребоваться открыть банку или помочь с пультом от зомбоящика.... ну, в общем, мужская грубая сила . А есть ещё начальство у мультов... строгое Я пару дней назад на их сайт зашёл и понял: как чувствовали себя простолюдины во времена Инквизиции! Вроде, ты не ведьма, а всё равно - ссыкотно

Что касается сигнализации и организации движения поездов, я ставлю себе задачи гораздо проще. Во-первых, чтобы оно работало!. С этими "нашими" МСТСами/Опэнрэйлсами - это желательно. Во-вторых, чтобы из кабины и со стороны наблюдателя оно было похоже на то, что происходит в реальной жизни. . Вопрос в том, насколько необходимо пользователям игрушки вдаваться в СЦБ. Стыки - это хорошо, но кому, кроме операторов пультов ДСП и СЦБистов есть дело до них? Объясню. Я работаю машинистом. Для меня, как ездуна, простейшая по своему строению станция делится на 5 зон: от входного (границы станции) до первого маневрового - область манёвров. Ну, или точнее - приёма на станцию маневровым порядком. Далее, от первого маневрового до выходного противоположного направления - область стрелок. Затем - путь станции и до границы станции - в том же порядке.

Конечно, по стыкам - оно по другому. Стрелки разделены, на ответвлениях тоже счётчики осей установлены. Но, в симуляции оно мне зачем? Мне важно, что если на стрелках находится, как ты выражаешься, "ездючина", сигнализация это видела, и никого туда не пускала. А на какой оно именно стрелке - дело пятое. Так ещё (неровен час) можно и до неисправностей СЦБ докатиться .... ложные занятости всякие, прибытие не в полном составе... там...

Последний раз редактировалось vicente; 28.10.2020 в 18:01.
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vicente за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА