Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2020, 20:42   #582
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timas Посмотреть сообщение
... огребём!..
Ну, огребём - так огребём
Все безумные идеи рождаются а оффтопе (ха-ха)
Цитата:
Сообщение от Timas Посмотреть сообщение
Команда - это хорошо, но это и плохо. Начинаешь зависеть от кого-то другого, ждать, согласовывать и т.д. Трата времени и сил. Если в ковырятельном режиме - лучше уж одному, ну или на вспомогательные операции команду привлекать (тестирование, создание объектов, текстур...).
Ну, если разраб сам осиливает - круто. Я поглядываю на команду Open Rails и, если честно, не представляю себе, как один или даже два-три программера поднимают такой проект в такие сроки.
Цитата:
Сообщение от Timas Посмотреть сообщение
А новый сим таки просится.
Кто будет делать? Тут недавно в одной из тем кто-то из команды этого сайта писал, что звукарей не осталось... и всё. Нужны люди молодые и голодные. А ещё ПС конвертить и объекты. Я тут не решаюсь попросить народ "подбить" кабины, чтобы АЛСНы, КЛУБы всякие в Open Rails работали... Ведь пошлют же... и будут правы
Цитата:
Сообщение от Timas Посмотреть сообщение
Что касаемо стыков - штука очень нужная. МСТСы, как и ряд других симуляторов (zzZ всех видов, ZDSim...) привязывают ездючину к пути одной точкой - математическим центром. Соот-но, ездючина с секции на секцию перескакивает мгновенно. А для реализма должна сначала головой занимать, потом хвостом освобождать. Это я про состав из одной ПЕ. Поэтому стык и раздельный контроль занятия и освобождения - это уже половина СЦБ, по сути.
Какое железо такое потянет? Или - ну их - нищебродов?
Состав из 60 вагонов это 120 тележек... Если не сказать 240 осей. Если каждую считать...

Добавлено через 1 час 55 минут
Теперь по существу того, на что меня натолкнул тыой разговор о стыках. Опишу здесь. Может, кто-то из пользователей или строителей маршрутов захочет воспользоваться.
Проблему я описал: стрелка переводится как только "коробка" хвостового ПС пересекает Track Pin этой стрелки (если другой поезд запрашивает маршрут) и открывается светофор в другом направлении. В MSTS или Activity Mode ORTS движение начнется соазу же. В Timetable Mode я установил задержку перед началом движения - ТС ждет вплоть до минуты пепед тем, как тронуться. Но, всё равно - выглядит - не очень. И, если честно, довольно серьёзно подбешивает мну.
Я пытался добавить задержку светофору, но, к сожалению, компилятор не учитывает счётчик когда игра загружается.
Идея заключается в том, чтобы поставить на уровне [прежде всего] выходных светофоров ложные кроссоверы - точки пути. Логика проста: если на пути сервиса есть общая точка с соседним путём, по которому движется другой сервис, сим будет видеть эту точку "занятой" и маршрут не будет построен пока хвост не зайдет за РЦ или счётчик осей у светофора .

Технология
Учимся устанавливать вручную ложные кроссоверы здесь. Обязательно бэкапимся (в статье написано). Изменения такого рода необратимы! Обратите внимание на то, что нужно указывать верную секцию пути, а не те, что указаны в статье.

Добавлено через 22 минуты
Несмотря на то, что в первом тесте система показала мне большой кукиш, думаю - работать будет
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА