Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2020, 12:17   #580
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Для меня, весь этот околоМСТС - некий ностальгический момент. Я вышедший ЭП20 даже не качал, например. Он мне лично неинтересен. И РТС запустил пару раз. Вся эта суета с запусками локомотива и неисправностями, как в Симуляторе Усова - мне на работе этого добра хватает с головой. Я ещё в МСТС в своё время расставил на станциях на мостах-переходах невидимые рельсы, ставил невидимку составом игрока и нсблюдал за движением на станции. Потом открыл для себя Open Rails. Там с этим проще уже было, так как оказалось, что есть там разработчики, которые также любят понаблюдать. Они создали для такого способа игры все условия. Возможно, их проблема в том, что они декларируют полную совместимость с МСТС. То есть, одним из незыблимых правил там является, что то, что работает в МСТС,.должно работать и в OR. Где-то этот"момент" и "тормозит" этот симулятор.

Насчет "с нуля". Это нужна команда. Чтобы была команда, такой подход должен был интересен. И не на уровне "я бы в такое поиграл" , но на уровне "я бы такое сделал". Иначе, это займёт годы. Я ничего нового не создаю, моделированием не занимаюсь. Уже лет 15 "ковыряю" свою переделку маршрута и конца-края этому занятию не видно. Из почти 800 км главного хода "катаю" 65 где-то. Вот сейчас весной на карантине начал "оживлять" ещё один участок - так запал с сигнализацией (в который раз), потом решил перейти на Timetable Mode (совсем иной принцип создания сценария). А, вчера, вот, подумал о "стыках", о кторых ты писал - и вожжа мне в голову заселилась... А если у меня в голове крутится какая-то идейка... блин. Вместе с основной мыслю всегда идёт "а ещё неплохо бы..." Я понимаю, что это месяцы возни, но ничего с собой поделать не могу. Хорошо бы, чтобы получилось. Давно меня бесит, что как только поезд стрелку проезжает (даже за track pin полностью не заходит), она переводится и строится другой маршрут.
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо vicente за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА