Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2015, 23:12   #12
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я летом брал свой первый авто. Поделюсь опытом)) Хотел минивен И взгляд пал на VW Sharan. Не знаю, понравился. Ну, еще Додж Караван нравится, но его расход - это оймама))

Одним летним днем решил съездить по трем адресам: два Шарана(2003 г.) и один Тауран(2005 г.).
1) Первый Шаран в автосалоне на третьем кольце. Тут я думаю даже продолжать не надо "Салон" находится в пятиэтажном гараже, все, что внутри - не соответствует заявленному в объявлении, короче - хлам. Аргумент у "менеджера" один: "а чО вы хотите за такие деньги?".

2) Второй Шаран вызвонил по объявлению у частника с авто.ру. В объявлении был написан контакт - Роман. Всё зашибись, блаблабла, сел и поехал. Отмечаю для себя странный акцент. Приезжаем на адрес, встаем около машины, выходит "Роман" - я даже не смогу навскидку выговорить его имя, борода сантиметров семь. И тут я делаю трагический промах - по неопытности сразу не смотрю документы, из-за чего впустую трачу время) По авто в ходе беглого осмотра во дворе(страшно представить, что на подъемнике бы было) обнаружились: вмятина на крыше("мамай клянус не было э!"), не работающий стеклоподъемник у переднего пассажира("фсё работало!"), один комплект ключей("зато у меня есть запасной пластмассовый") и так.. по мелочи.
Доходим до документов. По ПТС он не второй хозяин, как заявлялось, а, матьиво, четвертый! Причем, и хозяин-то не он. Дальше начинается цирк! В ПТС указан предыдущий хозяин(назовем его Александром), в пустой следующей графе просто стоит подпись этого предыдущего хозяина. И всё. Оказывается, тачка-то не "Романа", а его брата, который тотчас подъехал с ксерокопией(!) в двух экземплярах договора купли-продажи авто между Александром и собой. На логичный вопрос следует гениальный ответ: "Да этот Александр - он уаще никто!", "Ты туда не смотри! Поехали на пост, по базам пробъем щас(ЩИТО??? )", "Ээээ щайвуаджан ты щто мне не веришь??" - ну и так далее. В сухом остатке я сказал, что без нормальных документов дальнеший разговор бессмысленен, на что был назван долбо.. ну вы поняли. Забегая вперед скажу, что вечером того же дня этот "брат" позвонил мне с вопросом "ну что, всё посмотрел, берешь машину?"

3) Потом ездил смотреть Тауран 2005 года. Вроде все зашибись, но и тут косяки, о которых ни слова не было: передний бампер "пристегнут" криво, сильно выпирает. Хозяин ответил, что-то там меняли и плохо поставили. Сзади дворника нет - со слов хозяина, на мойке отломили случайно. Прям от привода отвалилась железяка. И сзади на крышке "пятой двери" огромная ржавчина внизу(болезнь тауранов?). И салон, мягко скажем, загажен, будто в нем стройматериалы возили. В принципе, все рашаемо. Но хозяин сделал честно скидку, на чем и порешили. Еще я забыл момент, когда ехал на осмотр - тачка-то дизельная, а брать б.у. дизель... ну не знаю.

А вечером домой приехал, пока думал, наткнулся на вконтактике на репост коллеги, что ее знакомый продает Opel Meriva 2008 года, на роботе. Посмотрел фоточки, созвонился, обговорили, приехал посмотрел - все понравилось. Единственное, тяги и наконечники поменять - ерунда. Сгоняли в ГИБДД, а там теперь по талонам. Хм. Оформили в одном из "вагончиков" договор, "пробив" перед этим машину на всякий случай, оформил ОСАГО(18 тысяч, блин! ), я в ГИБДД сразу взял талон на следующий день в отделение около работы и в обед машину на себя переоформил. Вот уже шесть тысяч накатал, недавно масло, филтры и тяги с наконечниками поменял как раз Полет нормальный.

Вывод.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 25.11.2015 в 23:18.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА