Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2008, 16:59   #43
Проводник
Матёрый пользователь
 
Аватар для Проводник
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 397
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 400 раз(а) в 115 сообщениях
Проводник стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

зарплата зависит от количества сделанных рейсов и продолжительномти этих самых рейсов. Чем короче рейс - тем меньше зарплата... Точнее даже так (хоть и грубовато): сколько в среднем за сутки находишбся в рейсе. Например: Москва - Анапа примерно 36 часов ходу в одну сторону + столько же обратно + примерно 24 часа перестоя в пунктах оборота... и того рейс 4 суток = 96 часов. Путём не сложных вычислений получаем, что в среднем 18 часов в сутки ты находишься на работе. Теперь разделим полученное число на 2, т.к. проводников в вагоне двое (или на 1,5 если работаешь на тройку) и получаем 9 часов. Это твоя средняя наработка часов за сутки. Час работы, если мне память не изменяет, стоит 40 рублей. ну вот и считай дальше...
что касается, колличества рабочих/выходных дней, то это в каждом депо по разному, может быть как строгая регламентация (например 16 через 4), а может быть и "свободный" граффик (ездишь сколько хочешь, за один рейс до того, как решил уйти на выходные предупреждаешь нарядчитцу, потом выбираешь день, когда тебе выходить на работу)...
__________________
Если я попался вам навстречу,
Значит вам со мной не по пути...
Проводник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА