Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2014, 12:43   #571
Valik255
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 602
Вы сказали Спасибо: 1,196
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 384 сообщениях
Valik255 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
во-первых: с чего ты взял, что поднят передний ТП? Во-вторых: передний ТП поднимают при разгоне только на постоянниках
1. По вольтметру. 2. А что ceramica ехал на переменном? МП ведь был на постоянном токе.
Цитата:
С поднятым передним ТП не ездят, чтобы в случае повреждения КС обломки переднего ТП не повредили задний токоприемник (а не крышу)
Разве? Хм, я эту информацию(которую я сказал) услышал у помохи когда на ЧСке катался, сейчас я решил убедится, открыл википедию
Скрытый текст:
При поломке пантографа он падает назад по ходу движения. Пантограф обычно расположен на крыше локомотива около кабины управления, в то время как на крыше над машинным отделением обычно расположено крышевое оборудование (детали системы охлаждения, реостаты, ресиверы и пр.). У многих электровозов при падении переднего по ходу движения пантографа назад он может повредить всё крышевое оборудование (при отсутствии защитного кожуха), что может привести к потере локомотивом возможности движения своим ходом. В то же время задний по ходу пантограф при поломке падает на крышу неиспользуемой кабины управления или вагоны, где обычно нет жизненно важного оборудования.
Цитата:
Пантограф обычно расположен на крыше локомотива около кабины управления, в то время как на крыше над машинным отделением обычно расположено крышевое оборудование (детали системы охлаждения, реостаты, ресиверы и пр.). У многих электровозов при падении переднего по ходу движения пантографа назад он может повредить всё
С точки зрения википедии я был больше прав.
Цитата:
ceramica (!ник надо писать как в оригинале) проработал несколько лет помощником машиниста
А про это я как то подзабыл
Цитата:
Кстати, на некоторые ЧМЭ3 устанавливают специальный выбро-пантограф для сбивания наледи с КС.
Цитата:
и дальше в сторону Харькова.
Угу. У нас тоже парочку таких ходит.

Последний раз редактировалось Valik255; 08.10.2014 в 12:48.
Valik255 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА