Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2018, 09:01   #6443
Olhan
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 2,730
Вы сказали Спасибо: 4,924
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 1,340 сообщениях
Olhan стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Андреев Посмотреть сообщение
То то,до сих пор не налажен выпуск полностью отечественных, с собственными алгоритмами и ПО, силовых преобразователей. И какие микропроцессоры стоят во всех управляющих и контролирующих блоках нав штатекоторым отечественных локомотивах?
А может уже и не выпускаются локомотивы с ООП?
Так что не надо нам песен тут петь, здесь, вроде как, общаются люди боле менее компетентные в ЖД делах.
Это было сказано в контексте предложения пересесть на лошадок.
Я, конечно, не спец, поэтому просто задам вам вопрос: объективно ли нужны для локомотивов процессоры именно столь тонкослойных технологий, которые (надеюсь, только пока) нельзя сделать в России? Объективная ли необходимость устанавливать Windows XP в качестве ОС? Или это просто заказчику так привычнее?

А если собственное производство микроэлектроники в России действительно нужно - то откуда оно появится, если на гос.уровне не стимулировать его покупку?

Цитата:
А можно узнать что именно Вы подразумеваетет под "и так далее"? Ну, окромя Компаса...
Paragon, Parallels. Более мелкий масштаб, конечно. Ну, и Яндекс.

Цитата:
Уж поверьте старому зубру, программирующему уже как 53 года, как там, так и тут. И понявшему причины тяжкого положения в отечетвенной программной отрасли.
То есть, всё-таки, что дело не в программистах, а в подходе к управлению? Если российские программисты уезжают за бугор и там достигают успеха - логично предположить, что российскому IT мешает не неумение программировать, а что-то другое.

Неужели это так плохо, что государственная контора хочет продвигать отечественное ПО?

Цитата:
Впрочем, мы уже вылетели из темы и посему, ежели Вы захотите подискутировать на сию занимательную тему, то покорная прсьба продолжить ее в "Девятом вагоне".
Я, пожалуй, не буду сильно увлекаться. Мне будут интересны ваши ответы, но целей разведения здесь генерального оффтопа не преследую.
Olhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА