Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2017, 11:53   #10455
Sancio
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 105
Поблагодарили 637 раз(а) в 253 сообщениях
Sancio стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

О как все оживились
Тезисно, для поддержания дискуссии.
сила тяги длительного режима
2ЭС4к 39,9тс (секция?)
2ТЭ70 31тс (секция?) но как писал Geka - реально было и выше
2ТЭ25А 2*39,8тс
Но:
ТЭМ9 22тс (Унифицирован с ТЭМ7)
Э5к 21,5тс (Унифицирован с 2(3,4)ЭС5к
EMD GP38-2 27тс
ТМЭ3 15тс при старте.
Скорости длительного конечно разные, но то понятно - мощность разная.
Я так понимаю, при 24-25т/ось у коллекторников тяга при старте из расчета 4-5тс (обеспечивается почти при любой погоде), у асинхронников из расчета под 7,5тс (это уже похоже на достижимый максимум на сухих рельсах?) из-за надежды на по-осное регулирование АТД. Тепловозы меньше сила тяги при прочих равных только из-за возможной замасленности рельс, другого предложить не могу. Как общество считает?

Далее:
Область применения 4ёх осного электровоза и тепловоза видится мне немного разной. Электровоз это больше хоз. работы, сборные, укаждостолбовые местные пассажирские. На соединительных транзитом ходят, я так понимаю, стандартного веса составы. Их можно по СМЕ. А тепловоз формулы В-В - малодеятельные линии и/или станции, где число перемещаемых вагонов исчисляется единицами, что грузовых, что пассажирских. Опять же опыт американцев с их бустерными (со своим дизелем) секциями никто не отменял. Потребовалась - прицепил-оттащил-отцепил. Дальше стоит, хлеба не просит.
ремарка для буквоедов - это для ЕТР (равнин). Для горных районов, где магистральные в 3(4)секции, С-С, а то и B+B-B+B машины или 2*(В-В). Да и передаточные числа/максимальные скорости нужны ли одинаковые? В горах шибко не поедешь.

Цитата:
Не каждую машину можно так транспортировать.
И? Очевидно же, что поедет отдельно.

Последний раз редактировалось Sancio; 25.04.2017 в 12:06.
Sancio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА