Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2014, 21:32   #51
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,169
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,156 раз(а) в 863 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E.depo Посмотреть сообщение
Ну а как всё правильно подобрать?
Вот к примеру, вы отправились с грузовым составом из полувагонов гружёным песком, в пути следования пошёл дождь, система автоведения не в состоянии предсказывать погоду (люди подавно), соответственно вес состава изменился и таких разных переменных будет в пути следования предостаточно. Даже наливной, это хорошо если "бочки" заправлены под горловину, а если полупустые и жидкость в них плещется?
"Правильно подбирать" управляющее воздействие как раз и должна адаптивная СУ. Как правильно подобрать измеряемые параметры, что бы реагировать на изменение условий? Сорри, если бы мне заказали проект такой системы, то я бы, после детального изучения всей системы, выдал бы точный список параметров и чем их измерять. Правда, как я надеюсь, профессионалы из ВНИИЖТа уже это знают получше меня.
Что же до Ваших примеров, то скажем спонтанное увеличение веса груза в пути повлечет за собой увеличение момента инерции и, соответственно, увеличение сопротивления движению. И, как следствие, уменьшение количества оборотов ТЭДов, которое измерить "раз плюнуть"... Но это так, первая пришедшая в голову мысль, без особых размышлений.
Ежели всерьез этим заниматься, то надо садиться всерез и не в одиночку и думать и считать, думать и считать! Весь вопрос только в том, кому это надо и кто будет платить за такую разработку. У меня собственных денег на такую разработку нет, у моих друзей, компетентных в адаптивном управлении тоже... ОАО РЖД, насколько видно по отсутствию видимых результатов на сети дорог, к сожалению, не заинтересована в такой системе.
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА