Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2019, 10:52   #10883
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Прошу пощения за офф, но не мог не ответить.

Орёл, камрад, электровозы и тепловозы когда-то были новой технологией. Давайте же пересядем на паровозы и ручные дрезины. Заодно и рабочие места кочегарам вернём. А то мало ли, электричества и саляры не станет.

Центральное отопление и газ в домах были когда-то новой технологией. Давайте откажемся и будем делать в квартирах печи, топить их круглыми сутками. А то вдруг ЧП, всё повырубят.

Центральная канализация и сортир в квартире были когда-то новой технологией. Отлично! Давайте откажемся, выроем во дворах выгребные ямы и поставим над ними "скворечники" с дырами в полу. Ненуачо (хотя, в случае потопа, и это не спасёт).

Ситуация в Тулуне - это ЧС, сродни военному положению, о чём я писал выше. Там уже ничто не поможет, кроме как навыки выживания в полевых условиях и походное оборудование.
Нет никакого культа. *опа может случиться в любой момент, и понадобятся делать всё по-старинке. Но что теперь, в нормальной жизни отказываться от всего современного, от всех новшеств?
Что это - неприятие всего нового - ностальгия, нежелание переучиваться, боязнь старости? Боязнь стать в какой-то момент ненужным, ибо ручной труд уйдёт и часть профессий отомрёт (это ожидает почти нас всех рано или поздно)? Простите, я правда не хочу Вас задеть, это НЕ риторический вопрос, я могу быть неправ в своих суждениях.

Касаемо экономического аспекта (в нашем случае - покраски вагонов). Вы, судя по всему, не знакомы с госзакупками (услуг, товаров), например. И с закрытыми системами. Там ценник - отнюдь не решающий фактор. Тут простая математика не работает.

Не хочу спорить и случайно обидеть кого-либо, я лишь выражаю своё мнение.
Мир, дружба, жрачка
извиняйте то ж за офтоп

мыслить шаблонами не надоело , а ? где и когда я призывал отказываться от благ цывилизвций ( новых технологий ) а ? вроде как ни где и ни когда а просто спросил что будем делать если новым технологиям придет каюк ( как в тулуне ) и только , если вы ( не лично а вообще ) мои слова приняли за отказ от новых технологий вообще и жить по страым ( костер а вспоминая начало " драки " - покраска кисточкой - то это ваша проблема ( мыслим шаблонно ) и только .

шаблон -- раз призывает к старым технологиям то призывает жить по ним

что до этого -- Не хочу спорить и случайно обидеть кого-либо, я лишь выражаю своё мнение.
Мир, дружба, жрачка --- то я тем более не в обиде и не думал

оф оф




Добавлено через 47 минут
----
Цитата:
В Австрии в рамках пилотного проекта красят рельсы в белый цвет. Это позволяет предотвратить их перегрев в жаркую погоду
Отправлено 22 июл. 2019 г., 05:50 пользователем - ZDM [ обновлено 22 июл. 2019 г., 05:52 ]

На Федеральных железных дорогах Австрии (ÖBB) реализуется пилотный проект, в ходе которого отрабатывают технологию предотвращения температурных деформаций рельсов и выбросов пути в жаркую погоду за счет покраски рельсов в белый цвет. По данным ÖBB, это позволяет снизить их температуру на 5 ‒ 8 °C.

Оборудование для покраски рельсов установлено на платформе, которая ранее использовалась для выполнения работ по укладке пути. Перед испытаниями, которые начались в середине июля 2019 г., были покрашены рельсы на участке длиной примерно 5 км. Если испытания окажутся успешными, ÖBB приступят к покраске рельсов и на других участках (фото: ÖBB).
http://www.zdmira.com/news/vavstriiv...vvzarkuupogodu

распил \ откаты \ взятки \ экономика - говорите ну как новость , а ? что по вашему мнению сие есть ?
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА