Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2010, 10:29   #5
Jrvin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Jrvin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Шилка, Забайкальский край
Сообщений: 921
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 73 сообщениях
Jrvin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
Делая модель тормозов грузового поезда, надумал такое рацпредложение - устанавливать перед отправлением грузового поезда датчик давления в тормозной магистрали на последнем вагоне. А так как проводить провод по грузовому невыгодно, то может создать радиолинию "датчик с шифратором и передатчиком -> приёмник с дешифратором в кабине машиниста". Насколько я знаю, относительно дешёвые передатчики существуют, а знание машинистом давления в хвосте значительно повысит безопасность движения (отправляться с пустым (почти пустым) хвостом, не проверив работу передатчика а заодно и открытость хвостовых кранов, будет просто неразумно). И упростит торможение, т.к. можно было бы вживую увидеть приход тормозной и отпускной волн.

конечно, это только мечты. Но может кого-то заинтересует
Ну помоему сейчас так и происходит, при пробе тормозов на станции вагонник открывает концевой кран на хвостовом вагоне, т.е проверяет проходимость ТМ, потом следует торможение, он тоже проверяет... значит хвост тормозит, давление хвоста уже заисанов ВУ-45, так же как и время на отпуск тормозов хвостового вагона, может быть я не так что то понял, но смысл этой рацонализаторсокй идеи я не уловил.
__________________
В службе тяги все бродяги, в службе движения почёт и уважение... брехня это=) везде .опа=)
Jrvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА