Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2010, 08:36   #8
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не знаю, мне понравилось.

Аэропортами я не пользуюсь, а исключительно поездами - а вокзал там очень живописный )) Пальмы прямо на платформе, и здание вокзала красивое.

Еда в столовой напротив, понравилась, как писал выше.. Не во всех одинаково, в некоторых лучше, где-то похуже, возможно ты не в ту пошел, выбора не было за выходные.. Мы были 2 недели, и определились для себя, куда стоит ходить. В кафе тоже по-разному. В одной кафешке мы сидели ждали минут 30 только когда принесут пиво, потом еще по столько же, когда все остальное.. мерзость конечно. А в другом кафе ("Скиф") - наоборот, всё моментально практически, обслуживание вежливое, отличная живая музыка, большущая порция шашлыка (брали одну на двоих, иначе просто не съешь), большая тарелка салата - и всё недорого. Кстати, днём это кафе ещё и как столовая, столики под навесом от солнца, и прямо на набережной, сидишь и смотришь на море ))

Природа - в городе конечно природы особой нет, но на экскурсиях красивых гор насмотрелись сполна ) Да и в городе тоже ничего - даже на разделительной полосе главной магистрали - пальмы растут, экзотика. Мне после грязной Москвы прикольно было.

Пляжи - не знаю, не купался , но правда и грязи там не заметил, там же галька. Может, от сезона зависит правда, мы в сентябре были. Море - говорят, что не очень чистое, но и грязным тоже назвать не могу - снимал на камеру, вроде нормальная вода. А если хочется чистого - то рядом Абхазия, и вода там говорят кристально прозрачная, хоть и прямо рядом с Адлером - х.з , почему так.. И дешевле гораздо в Абхазии отдых, и горы там просто потрясающие, и экскурсии по живописнейшим местам.

Ну а такси.. это да, странное явление.. пользовались только 2 раза - один раз таксист действительно попался недовольный, второй, когда уезжали и опаздывали на вокзал из-за пробки - часть пути хреначил откровенно по встречке (которая была свободна), отчего у меня просто глаза на лоб полезли.. Зато на пешеходных переходах водители всегда пропускают пешеходов, в Москве могут с сбить нахрен, даже не заметив.

Итого - вроде не всё так плохо.. Мне в Адлер в прошлом году посоветовал поехать вернувшийся оттуда товарищ с работы. Я поехал и не пожалел. Ну а то что недешево - так это к ПИДу сраному, грабящему народ - всё на их совести.. Одни билеты нам только обошлись тогда в 25 тысяч рублей на троих ! Это почти половина поездки. Сейчас же, в сезон, цены ещё выше, причем прилично...
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)

Последний раз редактировалось RailMax; 17.07.2010 в 08:39.
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА