Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2020, 23:14   #444
Локомот
Матёрый пользователь
 
Аватар для Локомот
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Москва-Краснодар
Сообщений: 398
Вы сказали Спасибо: 2,059
Поблагодарили 385 раз(а) в 178 сообщениях
Локомот стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
и прекратите Москву сравнивать с Европой, население Москвы 12млн человек, населения Цюриха - 400тыс, Зальцбурга 150тыс
Не понимаю, почему большая численность города препятствует троллейбусу.

Цитата:
беготня "троллейбус ради троллейбуса, теплые ламповые проводочки, 90 лет, история"
Нет. Контактный способ передачи электроэнергии слишком эффективен, чтобы его отменить одной лишь силой воли. Собственно, это одна из причин почти полного отсутствия магнитного подвеса и индукционного токосъёма на коммерческих ВСМ. И, думаю, ничего не изменится: электроэнергия, особенно в связи с субсидируемой искусственной электромобилизацией, будет только дорожать на дрожжах искуственного спроса на неэластичном рынке.

Цитата:
у нас не осилили за столько лет контактную сеть сделать так чтобы троллейбусы ездили хотябы как автобусы... да и сами троллейбусы, всегда выглядели сильно хуже в плане обслуживания
У нас за столько лет не осилили нормальное производство жигуля.
У нас за столько лет не осилили нормальный ремонт автодорог.


Отсюда же не следует, что надо запретить весь автотранспорт? Не можете сделать сами - купите немецкую технологию. Не щебень же возите.

Цитата:
и вот уже электробусы два года ездят по москве и "катастрофических" последствий не заметно, чтобы срочно вернуть троллей обратно
Катастрофические последствия будут для бюджета, когда что-либо изменить будет невозможно. Москва содержится прямо и косвенно провинцией (в том смысле, что федцентр сначала у всех изымает налоги, у Краснодара из 160 млрд остаётся 12 по данным на 16 год, а затем пераспределяет на нацпроекты кому больше надо, а надо понятно где).
Когда эта лавочка закроется, как бывало не раз, заменять дорогие и ядовитые литиевые батареи будет не на что.

В этом аспекте интересен пример Монорельса. Говорят, его закрывают из-за пожирания бюджета (!). Однако много-много лет назад это чудо техники подавалось как нечто прогрессивное, скоростное (прогрессивная общественность убеждала меня с торжествующей дрожью, что оно будет ехать со скоростью 300 км/ч), и "Мск станет городом будущего".

Сдаётся мне, что с электробусами это всё тот же распил настоящего.

Цитата:
про трамваи я лучше промолчу, как автомобилист я их очень недолюбливаю
Вы не представляете, как это взаимно! Но я никак не могу понять одного: есть люди, которые, даже имея права и машину, с удовольствием прокатятся на нормальном Т, освобождая дорогу другим автомобилистам. Но эти другие хотят, видимо, всех заставить вылезти на своих тарантасах и забить город под зявязку. Зачем? Из чувства локтя?

Цитата:
а как пассажир - ничем особым в сравнении с автобусами они не выделяются (кроме разве что "вау трамвайчик, прикольно")
Людям действительно почему-то больше нравится ездить на трамвае даже не при прочих равных, но особенно если он не стоит в пробках, особенно если ходит регулярно, вместительный чистый и новый.
Локомот вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Локомот за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА