Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2021, 20:55   #772
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
ну вот кстати это ценно, я помнится ездил в отпуск в Варшаву и Прагу...и начал както по другому смотреть на всякие названия и навигацию в центрах крупных городов

Не просто так в метро на комсомольской говорят 'выход к вокзалам ..блаблабла'

Я конечно за то чтобы оставить Каланчёвской её историческое название, но понять тех кто хочет это название поменять, я отлично могу, после пары недель прогулок по Варшаве и Праге. Знаетели когда у вас транзит Самолет-Поезд упарываться картами города и метро (где уже черт ногу сломит) и историей названия станций и почему Смоленская и Арбатская в двух экземплярах например, где вы проведете 2 часа... както странновато....я вот давно не ездил в метро...а там объявления на английском уже убрали или нет?
Город должен быть удобным для людей, и не быть музеем.ну точнее сохранение исторических объектов должно быть в рамках адекватности. (повторюсь, в данном вопросе я ЗА сохранение старого названия, поскольку оно всётаки имеет большую историю)
на счет английского не скажу сам не знаю .

хм а кто спорит что понять тех кто за ( поменять название ) нельзя , а ? я так же их понять могут и понимаю а вот они поймут тех кто может запутаться , а ? не думаю.

просто для пример

как назвать станцию при покупке билета легче - до каланчевки или до плошяди трех вокзалов ( а почему не семивокзалье , а ? ) , а ? сколько времени надо потратить что бы все эти буквы выговорить правильно а если ошибки будут - думали над такой проблемой те кто голосовал за ? я думаю что нет и не захотят да же думать над этим , а пройдет пара лет и они сами могут оказаться на месте тех кто не сможет с первой попытки все эти буквы правильно произнести .

как то так

без обид


Последний раз редактировалось орел; 27.10.2021 в 21:00.
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА