Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2016, 00:12   #47
Dublin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Dublin
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,565
Вы сказали Спасибо: 871
Поблагодарили 695 раз(а) в 285 сообщениях
Dublin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Время начала смены: 14:00
Окончание смены: 16:48
Номер поезда: 3432
Приказы: отсутствуют

Просто обычная смена. Принялись в депо Солнечной, рядом были коллеги Саша Шегера и Капитан Улитка. Первым поехал Улитка (понятно, графиковый), следом думаю на маневры отправят Шегеру, но нет, поехал я под состав 3432. Оказалось что для Сашки не готов состав.
Сцепка, проверка тормозов. Двинулись. На рзд. Светлое Валера (ДНЦ) принял под красный под скрещение (уже не помню какой поезд был). А впереди затяжной подъем. Честно говоря я даже не знаю, можно ли тормозить груженые грузовые перед подъемами. Но ладно, с горем-пополам въехали и продолжили путь. Встретились на пути и доктор Трэйн, и сдвоенный с Максимом и Женей.
Кого не вспомнил - да простят меня.
Моё мнение такое: на таких участках (с разделом) - народу нужно раза в 2 больше. А то выходит так: и бригады есть, а едешь в одиночку.
ТЧД, ДНЦ, ДСП - без замечаний.
ДСП Солнечная (Никита Novert) - разберись что у тебя со связью. А если со связью всё в порядке то не исчезай внезапно из канала ДСП)
Вот еще пожелание: я не вижу смысла в разделении каналов ДНЦ и ДСП. А если 8 станций, так каждой надо по ДСП и будут машинисты прыгать по ним как блохи на кошке
__________________
хоп хэй лалалэй
Dublin вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Dublin за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА