Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2008, 17:06   #19
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shulepko Посмотреть сообщение
Мужички, локомотив – это сложнейший механизм, состоящий из сотни тысяч!!!!!! деталей.
Для его эксплуатации нужны знания и навыки. И с улицы нельзя прийти, сесть, и работать. Можно только покататься, а это называется – пассажир. А для работы надо кое-что знать. Для должности помощника достаточно знаний и навыков в объёме 3-го слесарного разряда.
…..
Объясни мне, почему пилоты оканичающие 5 курс академии гражданской авиции не проходят слесарную практику, а только тренажер (который и имитирует несиправности) и фактический налет. Я как большой поклонник авиации, флота и ж/д могу заверить, что управлять В.С. типа ИЛ-18 намного сложнее чем локомотивом ВЛ-10. А в обязанности борт-инженера, как и в обязанности помощника так же входят устраение несиправностей возникших в полете.

Слесарная практика это просто пережиток социализма. Раньше, в 70г чтобы стать водителем трамвая, нужно было отработать, слесарем по ремонту трамваев, а после этого кондуктором.
Аналогичная ситуация, была в 80г в гос.предприятии Совтраснавто (мнополит в СССР по грузовым, межуднародным автоперевозкам) - чтобы стать водителем, нужно было отработать слесарем. Но, тогда и з/п на этих предприятиях были другие.
__________________
Вышел покурить на лестничную клетку, а там ребята стоят - вакцинируются.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА