Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2014, 23:05   #14
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Отчет л/б поездов №№ 629/0078

Время начала смены: 07.:10
Время окончания смены: 12:25
Ленты:
Скрытый текст:
с поездом № 629 три части, вылеты.
Нагон: Чистое время нагона 16 минут, лента сдана, превышений скорости нет, ожидание подтверждения лентой

Поездная работа


Нацелился я в этом мультиплеере проанализировать в целом наш график. Одно дело мы разрабатываем времена хода, продумываем всякие красивые скрещения и обгоны. Другое дело, когда ты по факту в работе. Сегодня в очередной раз убедился, что у нас в РТС как и на настоящей ЖД средняя скорость, допустим при разрешенных 120, в графике всего то 75-80 и это очень спасает. Постоянно происходят нештатные ситуации. Мой поезд в силу обстоятельств был отправлен +20 минут. Такое опоздание невероятно отбить, но красота, я отбил за пол-маршрута уже к Мостам. При этом не пришлось разорвать локомотив в щепки и все машинисты знают, что когда график "тугой" за окно да и прямо даже особо не смотришь, одни приборы, графики и таблицы, и краном только успевай щелкать. Что творится за окном знают наши виртуальные пассажиры. Да и мы сами порой удивляемся, как раньше чего либо не видели.
Вот сегодня график позволял и нагона дать и в окно слегка глянуть и это было приятно, все-таки маршруты увидеть хочется.
По самой работе все получилось славно, все четко, хотя и не было не фига графиковых, но при своем опоздании, встречный 208-й я отпустил по графику и это в душе оставляло приятный осадок.
Оборот с фирменным 78-м проехал лишь половину, т.к. остался один!!!!! Да всего один на маршруте! Да еще ехал маневрово-грузовой Богдан с перерывом и особой роли в конце это не сыграло. Смена сдана по станции Мосты в связи с полным отсутствием участников.

Работа ДНЦ


С точки зрения машиниста, а это значит конкретно относительно моих поездов к ДНЦ одно замечание: не эффективные маневры по ст. Лида, из-за чего опоздание. Безусловно находясь всю смену на МП, понимая свою основную роль, слушаю и принимаю к сведению все происходящее вообще в целом. ДНЦ на мультиплеере является ведущим лицом. Но ДНЦ у нас в этот раз был новый и вместо поддержки, человек получил всдрючку от наших профи. А вы ребята себя вспомните на первый мульт, или вспомните вообще Гродно. Я знаю людей которые вроде и профи, а конкретно на этом маршруте такое исполняли. Сегодня Вы с ДНЦ спросили что называется по всей строгости, но я хочу напомнить, что прежде чем спрашивать, мы должны научить. Самое эффективное учение это именно в бою, на хорошем большем МП! Да сегодня он ошибся, не один раз, где то проявил характер, что еще и отпор вам железнодорожникам давал. ТЧ-клабовцам напомню про наших отдельных ДНЦ, для сравнения, там поржать было можно, а тут человек старался. Отдельное замечание CSF, приходить на МП и давать гласную оценку большими буквами, по меньшей мере не уважительно ко всей службе движения. На мой взгляд диспетчер вообще работал нормально, пока на его голову не упали маневровые. Так вот он молодец что вообще их взял, да и я бы взял, но я взял бы по опыту, он взял по незнанию, и в итоге замучался. У ДНЦ на дистанции идут единицы, если кто берет маневровые наряды, должен осознавать на что идет. Если есть ДСП на станции, флаг в руки, это всем плюс, но когда один ДНЦ и маршрут из сложнейшей категории - извините. А еще добавлю, что в эфире надо исполнять свои роли, после старта МП каждый отвечает за свою работу, все претензии и ошибки после.
ДНЦ - класс 1-й с предупреждением (описано выше)

Общее впечатление

Первую половину ехалось превосходно, и не смотря на то что диспетчера по Гродно пилили, в нашей части поездных бригад у всех все было хорошо. Оборот меня поразил, все сдали смены, на что у меня возникает естественный вопрос, урезаем смены до 5-ти часов? Прошу всех ответить в этой теме. При общем молчании рабочее время будет строиться на анализе прошедших смен.
Всем кто пришел спасибо, если честно, очень здорово проехали.

Скрины:
Скрытый текст:










Последний раз редактировалось Kirill Khokhlov; 01.09.2014 в 21:00.
Kirill Khokhlov вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Kirill Khokhlov за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА