Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2015, 12:51   #2159
Partner
Опытный
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 41 раз(а) в 21 сообщениях
Partner стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cap Nemo Посмотреть сообщение
2. А мне в том вопросе как-то всё понятно Тем более, что и цитатка никаких "составов" не содержит.
Сигнал 3ж подразумевает (по своему описанию), что он только для МВПС. Вопрос-то простой, может ли этот сигнал включаться при приёме обычного пассажирского поезда с 5-ю вагонами (к примеру)? Или пригородного, в составе тепловоза+2 пассажирских вагона?
Этот вопрос уже начиная отсюда обсуждали, но так к общему выводу и не пришли.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Seraphymm Посмотреть сообщение
А я вопрос т. Старого понял так.

Допустим, впереди - крупная сортировочная станция, по главным путям - несколько блок-участков. Светофоры на автодействии. Идет пакет транзитных поездов по I главному пути. Блок-участок от НМI до НIA занят (стр. 13, лист 5). Что видит машинист следующего поезда, подъезжая к предвходному "1"?
ЖМ -> триЖ -> К ?? Это на автодействии-то? Нет, он видит З -> Ж -> К (стр. 12, лист 4).
Тогда в чём разница между комбинациями "ЖМ -> триЖ -> К" и "З (или ЖЗ) -> Ж -> К" при движении по прямому пути? И как СЦБ выбирает одну из комбинаций?
Если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю, то при занятом участке НМ1-Н1А приниматься на участок до красного НМ1 может только МВПС, дрезина, одиночный локомотив и только по трем Ж. Если к станции приближается, например, скорый пассажирский поезд, то на входном будет гореть К. На предвходном - Ж.
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Partner за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА