Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2012, 14:28   #7222
classicisme
Опытный
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 372
Поблагодарили 42 раз(а) в 25 сообщениях
classicisme стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FduchRU Посмотреть сообщение
Сидя на хвосте я руководствуюсь стопарями и габаритами передней машины и понятия не имею о происходящем перед ней. Но суть в том, что на машине у меня тормозной путь явно меньше видимости, а на поезде просто не сопоставимо больше.

Добавлено через 2 минуты
Я вот о чем.
Может ли двигаюийся по удалению врезаться в оставленный на перегоне хвост при обрыве автосцепки или его остановит АБ?
Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
В любом случае перед занятым блок-участком будет гореть красный.
Как раз насчёт происходящего перед -- это очень характерное различие между ЖД и АДом (автомобильной дорогой ). На ЖД (опять же, с поправками на маловероятный отказ аппаратуры и нарушения вроде стояния на песке), как верно замечено, занятый БУ всегда ограждён красным. Более того, если идущий впереди поезд остановится мгновенно (что, конечно, невозможно, но можно себе представить очень быстрое торможение оторвавшегося хвоста), то позади идущий спокойно встанет себе на красный, т. е. типично автомобильного эффекта бац-бац-бац, когда в столкнувшиеся машинки врезаются следующие, на ЖД не может быть в принципе, потому что при любом режиме движения АБ обеспечивает интервал, достаточный для полной остановки, и своевременное требование этой остановки.

И ответ на конкретный вопрос: да, при нормальной работе АБ даже один--два вагона замыкают рельсовую цепь и АБ ограждает этот БУ красным сигналом.

Да, тут ещё писали про слова "по удалению". В свою очередь, я теперь задаю вопрос: действительно под движением по удалению подразумевается движение впритирку с постоянной ловлей жёлтых, или всё же движение с минимальным интервалом, обеспечивающим езду без задержек (3--4 БУ)? Вопрос к представителям служб Т и Д :-).

Последний раз редактировалось classicisme; 10.08.2012 в 14:31.
classicisme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА