Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2015, 21:33   #2124
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E.depo Посмотреть сообщение
Буква "Т" от слова тяжеловестный.

Цитата:
И ещё в Ру-55 на указанном чертеже меня смущает жёлтый мигающий перед тремя жёлтыми В прежних редакциях был жёлтый.

Тут не знаю, раньше не жил Хотя обычно, если входной два Ж, то предвходной - жёлтый мигающий, ну это и логично. а уж три Ж, то тем более. Но это, если по логике рассуждать.
Возможно допустить, что в более ранних редакциях РУ могло быть такое, что предвходной горел простым Ж перед входным с тремя Ж при условии, что поезд принимается не по отклонению, т.е. прямо и при условии, что блок-участок за входным длиной более тормозного пути при скорости Vкж. Но это так - домыслы

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Вазюк Посмотреть сообщение
Кстати, а заградительный светофор обязателен перед переездом?
Ну Заградительные вообще положены не только перед переездами, но и прочими искусственными сооружениями, но это если речь о перегонах, а так тут ещё есть и местные условия и проекты, и прочая лобуда.

Цитата:
На станции Вазюк переезд пересекает станцию по середине, а заградительных светофоров нет! Я слышал, что в 80-е уже выкопали ямы под них, но так и не поставили. Часто ли простительно остутствие заградительного?
Тут можно рассуждать чисто логически, а смысл ставить лишний столб с лампочками на станции, когда эту функцию ограждения переезда вполне может выполнять и тот же входной или маршрутный светофор. Что и часто и делается, когда светофор в одном случаи, к примеру работает, как выходной, а в другом, как маневровой, проще говоря - совмещая.
Да и электромонтёры СЦБ вряд ли обрадоваются лишним столбам с хреновинками, которые нужно протирать, подкрашивать и менять.
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen
E.depo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА