Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2011, 21:51   #365
Заяц Бо
Пользователь
 
Аватар для Заяц Бо
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: г. Энгельс, Саратовская область
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Заяц Бо стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Заяц Бо с помощью ICQ Отправить сообщение для Заяц Бо с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Izmerov Посмотреть сообщение
Нет, речь идет именно о заводском секторе, который проектирует в данном случае ЭП20.

На инжиринговый центр в данном случае можно возложить прогнозирование, выработку вариантов потенциально реализуемого предложения нового товара, чтобы с этим предложением выходить к вероятным заказчикам и говорить: "Хотите ли вот это? Хотите ли вон то?" Тем более, что заказчик иногда просто не может представить, чего он хочет, а с РЖД это случается все чаще и чаще. Также в инжиниринговом центре имеет смысл создать централизованную базу для наиболее дорогостоящих натурных испытаний, чтобы сэкономить средства.

Однако, при проектировании ЭП20, как нового локомотива, это нисколько не избавляет заводской сектор от поиска новых технических решений и сопровождающих исследований.

ВНИИЖТ заводской сектор никак не заменит.
На ЭП20 было написано конкретное ТЗ железнодорожниками. Инжиниринговому центру вообще фиолетово. Взаимоотношения ТМХ и РЖД уже выстроены, они друг другу как родные. Вы говорите: это должны делать те-то, должны делать так-то, должны потому-то. У меня вопрос: Кому должны? Я, например, не в силах таким образом влиять ь, чтобы наверху группы компаний "Трансмашхолдинг" было так как считаю я. Существующая модель получения заказов, разработки и проектирования новых локомотивов вполне хороша, за исключением всяких нюансов, о которых я так много писал выше, но я думаю эти нюансы со временем разрешатся.

Цитата:
Добрый день! Не считаете ли Вы, что аэродинамика кабины ЭП20 недостаточно хороша для скоростей 200 км/ч?
Не считаем. Аэродинамика достаточно приемлема, хотя ещё будут различного рода испытания. У ЭП1М аэродинамика будет получше, кстати.
Заяц Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА