Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2016, 00:53   #30
tarasovlad
Новичок
 
Аватар для tarasovlad
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: Краматорск, Донецкая область
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 30 раз(а) в 4 сообщениях
tarasovlad стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отчёт локомотивной бригады ВЛ80к-106 под 3430 поездом.
Начало смены: 8:37
Окончание смены: ~10:30
Приказы: нет
Замечания К ТЧМ, ТЧД, ДСП, ДНЦ: нет

"Прерванный полет" или соседи - негодяи

Сначала я бы хотел извиниться перед ДНЦ II Novert, за возможно созданные мною неудобства, хоть я и сам в случившимся не виноват, но чувство вины почему то имеется. А произошло следующее...
На часах 08:04, мы с помощником (вымышленным) явились в депо на явку. Наряд у нас на сегодня таков, мы должны были сменить бригаду по ст. Хутор-Михайловский, следовавшую со сборным грузовым со ст. Дарница (г.Киев) и довести состав до Брянска.
В 08:37 мы приняли локомотив и доложились ДНЦ готовности к отправлению. Он принял информацию, а также напомнил всем машинистам, отправляющимся со станции Хутор-Михайловский, о крутом подъеме который начинается сразу за станцией.
- Состав наш не слишком уж и тяжелый, - подумал я, - "Выльник" спокойно справится с этим бугорочком=).
Минут через 30 нам открыли светофор Ч11, а по рации прозвучал голос диспетчера, который передал информацию о готовности маршрута.
- Выходной "жёлтый" с 11 пути вижу, следуем по удалению...
И вот оно, то чувство, которое ты когда - то испытывал при управлении папиным автомобилем, ты уже не сидишь на отцовских коленях, а самостоятельно ведешь машину, переключаешь передачи, эхх... В локомотиве ощущаешь то же самое, в твоих руках вся мощь этого монстра. Стрелка килоамперметра медленно, но верно, поднимается вверх. Скоростемер начинает "цокать". И вот состав уже вышел за границу станции и начал преодолевать подъём. Начинаем проводить махинации с контроллером, дабы не давать килоамперметру "положить" стрелку. Один глаз на него, второй на скоростемер, который, кстати говоря, уже вроде бы начал "возвращать" стрелку к нулю, но вскоре изменил своё решение.
- Всё, прошли!
Ну и примерно в таком варианте шла вся поездка до ст. Суземка, где мы были приняты на боковой 4-й путь станции.
И тут симулятор снова "остановился", я уж подумал, что у Жени опять проблемы со светом, но появившиеся сообщение "Подключение отсутствует", дает мне понять, что проблемы не у него, а у меня. Я начинаю проводить манипуляции сначала с компьютером, а потом с роутером, но результатов никаких. Звонок в техподдержку также ничего не дал. Девушка на другом конце провода дала понять, что помощи от неё ждать не следует. Я решил выйти в подъезд, да поглядеть, может там будет хоть какая-то ясность. И в правду, сверху послышались голоса. Поднимаюсь я выше, и вижу, что чердак открыт, а на нем "тусуются" два мужика. Я естественно решил поинтересоваться, что они там делают, на что они ответили: "Мы интернетчики - интернет пришли вашим соседям подключать". Я говорю, мол мой инет чем вам помешал, на что слышу ответ: "Ну извините, так вышло, по другому никак, бла бла бла..."
Ну уже на мой вопрос, сколько им времени нужно, никто не стал отвечать=)
В общем я понял, что с такими "мастерами", инет появится не скоро. Ну вот что за люди? Почему не предупредить, соседи же...
Даа, а так все хорошо начиналось...

В любом случае всем ДНЦ, ДСП, ТЧМ а также ТЧД спасибо за участие!
До новых встреч!
tarasovlad вне форума  
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо tarasovlad за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА